НОВОСТИ
Украина делает упор на дипломатическое решение конфликта с Россией
22 Tháng Năm 2022 8:51 CH GMT+7
(VOVWORLD) - 21 мая президент Украины Владимир Зеленский заявил, что конфликт на Украине может быть урегулирован только «дипломатическим» решением.

В интервью национальному телеканалу Украины президент Зеленский подчеркнул необходимость развертывания дипломатического решения для скорейшего прекращения конфликта. Комментарии главы украинского государства прозвучали на фоне того, что переговоры между Киевом и Москвой зашли в тупик.

Украина делает упор на дипломатическое решение конфликта с Россией - ảnh 1

Фото: AFP/VNA

Главный переговорщик Украины Михаил Подоляк заявил, что переговоры с Россией в настоящее время «временно приостановлены» после того, как они регулярно проходили на ранних стадиях конфликта, но без достижения значительных результатов. Власти Киева заявили, что страна не согласится на прекращение огня, если Россия не выведет свои войска из Украины. Чиновник также исключил возможность подписания Украиной соглашения с Россией, аналогичного Минским мирным соглашениям.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков позже раскритиковал украинских чиновников за нежелание продолжать переговоры о прекращении боевых действий./.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.