НОВОСТИ
Президент США совершает визит в Японию
23 Tháng Năm 2022 8:48 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Ожидается, что в ходе переговоров в Токио премьер-министр Японии Кисида и президент США Байден обсудят меры по дальнейшему укреплению союзнических отношений между двумя странами, особенно в сферах экономики и безопасности.

22 мая президент США Джо Байден прибыл с визитом в Японию - второй пункт своего азиатского турне.

 Президент США совершает визит в Японию  - ảnh 1

Фото: AFP/VNA

В ходе своего первого официального визита в Японию с момента вступления в должность президент США Джо Байден встретится с императором Японии Нарухито. Затем глава Белого дома проведет переговоры с премьер-министром Японии Кисидой Фумио. По завершении переговоров лидеры двух стран проведут совместную пресс-конференцию.

Ожидается, что в ходе переговоров в Токио премьер-министр Японии Кисида и президент США Байден обсудят меры по дальнейшему укреплению союзнических отношений между двумя странами, особенно в сферах экономики и безопасности. Что касается международных вопросов, то два лидера с большой вероятностью обсудят развитие сотрудничества, направленного на создание свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона, а также обменяются мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес, таким как изменение климата, ядерное разоружение, специальная военная операция России на Украине, а также ядерно-ракетные вопросы Северной Кореи.

24 мая президент США Джо Байден и премьер-министр Японии Кисида Фумио примут участие в саммите четырёхстороннего диалога по безопасности (Quad) с лидерами Австралии и Индии в Токио. 

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.