НОВОСТИ
Премьер-министр Фам Минь Тинь принял участие в церемонии запуска новой “Индо-Тихоокеанской экономической структуры” (IPEF) по видеосвязи
23 Tháng Năm 2022 8:52 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Глава вьетнамского правительства отметил необходимость корректировки модели роста, обратив внимание на создание механизма сотрудничества во имя интересов населения.

23 мая в Токио в смешанном онлайн и оффлайн формате состоялась церемония запуска новой "Индо-Тихоокеанской экономической структуры" (IPEF) с участием премьер-министра Японии Кисиды Фумио, глав правительств Индии, Новой Зеландии, Таиланда, Сингапура и Вьетнама, а также президентов США и Республики Корея, министров экономики Брунея, Индонезии, Малайзии и Филиппин.

Премьер-министр Фам Минь Тинь принял участие в церемонии запуска новой “Индо-Тихоокеанской экономической структуры” (IPEF) по видеосвязи - ảnh 1

Премьер-министр Фам Минь Тинь. Фото: VNA

На мероприятии руководители стран-участниц договорились начать дискуссию по новой региональной экономической инициативе - Индо-Тихоокеанской экономической структуре (IPEF) и заявили о готовности пригласить заинтересованные страны региона присоединиться к реализации данной инициативы. Новая структура подразумевает развитие четырех направлений — внешнюю торговлю, в том числе включая цифровые ресурсы, инфраструктуру для чистой энергии и декарбонизации, обеспечение стабильных цепочек поставок, налоговых и антикоррупционных мер.

Выступая на мероприятии, глава вьетнамского правительства отметил необходимость корректировки модели роста, обратив внимание на создание механизма сотрудничества во имя интересов населения. Для этого необходим открытый, инклюзивный и сбалансированный процесс, соответствующий международному праву и отвечающий надлежащим и законным интересам сторон-участниц. Вьетнам готов вместе с другими странами АСЕАН и партнёрами продолжить обсуждать вопросы сотрудничества для составления эффективной и осуществимой экономической повестки дня во имя мира, стабильности, сотрудничества, развития и процветания в регионе и мире.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.