НОВОСТИ
Страны «Большой семерки» договорились активизировать усилия по обеспечению продовольственной и энергетической безопасности
22 Tháng Chín 2022 9:07 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Решение было принято во время заседания G7 в Нью-Йорке (США).

Министерство иностранных дел Японии сообщило, что 22 сентября главы внешнеполитических ведомств стран «Большой семерки» обязались сотрудничать для усиления поддержки Украины и борьбы с  продовольственным и энергетическим кризисами. Данное решение было принято во время заседания в Нью-Йорке (США).

Страны «Большой семерки» договорились активизировать усилия по обеспечению продовольственной и энергетической безопасности - ảnh 1

Глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси. Фото: Kyodo/ VNA

Выступая на пресс-конференции, глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси отметил, что вопрос продовольственной и энергетической безопасности становится все более актуальным в связи с ростом цен на продукты питания и энергоносители из-за российско-украинского конфликта.

На июньском саммите «Большой семерки» в Германии страны-члены обязались выделить 5 миллиардов долларов на обеспечение продовольственной безопасности. Председательство в G7 в 2023 году переходит к Японии от Германии.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.