НОВОСТИ
Газета Washington Times: Вьетнам вносит эффективный вклад в миростроительство, развитие и обеспечение прав человека
24 Tháng Chín 2022 8:49 CH GMT+7
(VOVWORLD) - 21 сентября газета Washington Times поместила статью, в которой отмечается поддержка кандидатуры Вьетнама в члены Совета ООН по правам человека на период 2023-2025 гг.

Согласно статье, с того момента, как Вьетнам стал официальным членом ООН в сентябре 1977 года, страна внесла эффективный вклад в деятельность ООН в деле миростроительства, развития и обеспечения прав человека. В октябре 2007 года Вьетнам впервые был избран непостоянным членом Совета безопасности ООН на период 2008-2009 гг с 183 голосами «за». Вьетнам также получил абсолютное количество голосов «за» при избрании на пост непостоянного члена Совета безопасности на период 2020 – 2021 гг. Помимо присоединения к Совету по правам человека и Экономическому и Социальному Совету Организации Объединенных Наций (ЭКОСОС), Вьетнам активно продвигал Конвенцию ООН против пыток и других жестоких видов обращения или бесчеловечного наказания, ликвидируя все формы дискриминации в отношении женщин. За период своего непостоянного членства Вьетнам успешно сосредоточился на продвижении многосторонности, международного права, сотрудничества между Советом Безопасности и региональными организациями, восстановления после конфликтов, миростроительства. Члены ООН в целом признают важную роль Вьетнама в продвижении борьбы за национальную независимость, суверенитет и самоопределение.

Газета Washington Times: Вьетнам вносит эффективный вклад в миростроительство, развитие и обеспечение прав человека  - ảnh 1

Фото:  baoquocte.vn

В статье также был сделан акцент на том, что Вьетнам всегда старается подтверждать позицию и авторитет страны в ООН, что наиболее очевидно было продемонстрировано его усилиями в миротворческой деятельности ООН в начале 2014 г. В статье подтверждается, что кандидатура Вьетнама в члены Совета ООН по правам человека будет способствовать углублению участия Вьетнама в  международной системе.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.