НОВОСТИ
Число жертв землетрясения в Турции и Сирии продолжает расти
07 Tháng Hai 2023 7:38 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Посольству Вьетнама в Турции и посольству Вьетнама в Иране (по совместительству в Сирии) поручено связаться с местными властями и вьетнамскими эмигрантами для обновления информации об инциденте.

Число жертв землетрясения магнитудой 7,8  на юго-востоке Турции и на севере Сирии растет. Это одно из сильнейших землетрясений за последние более, чем 100 лет произошло в Турции.

Число жертв землетрясения в Турции и Сирии продолжает расти - ảnh 1

Спасатели извлекают пострадавших из-под разрушенного здания в городе Адане, Турция. Фото: AP

По последним данным, обновленным правительством Турции на 10:00 7 февраля (по вьетнамскому времени), подтвержденное число погибших в двух странах превысило 4300 человек, около 14500 тысяч получили ранения, обрушились 5600 зданий.

6 февраля Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что сотрудники ООН уже приступили на месте к оценке возникших потребностей и оказанию помощи. Он выразил надежду, что международное сообщество также придет на помощь пострадавшим. По его словам, жители этих стран остро нуждаются в гуманитарной помощи, особенно в тех районах, куда затруднен доступ.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) увеличивает свой персонал в городе Газиантепе на юге Турции и изучает возможности отправки в этот район бригад скорой помощи. ВОЗ обеспокоена тем, что Сирии, борющейся с многолетним гуманитарным кризисом, экономическим кризисом и широкомасштабной эпидемией холеры, может не хватить ресурсов для ликвидации последствий землетрясения.

По данным МИД Вьетнама, по состоянию на вторую половину дня 6 февраля не зафиксировано ни одного погибшего или раненого вьетнамского гражданина в результате землетрясения.

Посольству Вьетнама в Турции и посольству Вьетнама в Иране (по совместительству в Сирии) поручено связаться с местными властями и вьетнамскими эмигрантами для обновления информации об инциденте. Дипмиссии должны быть готовы принять меры для защиты вьетнамских граждан в случае, если в результате землетрясения они попадут в беду.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.