НОВОСТИ
Сингапурский эксперт: Вьетнамско-сингапурские отношения укрепляют единство АСЕАН
07 Tháng Hai 2023 7:40 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Сингапурский эксперт ожидает, что Сингапур и Вьетнам будут совместно возглавлять АСЕАН с целью устойчивого, слаженного развития Ассоциации, объединяя страны на высоком уровне.

Визит премьер-министра Вьетнама Фам Минь Тиня в Сингапур укрепит отношения между Вьетнамом и Сингапуром, тем самым будет содействовать региональному сотрудничеству в рамках Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и АСЕАН+. Это отметил профессор Билвир Сингх с факультета политических наук Национального университета Сингапура в интервью кореспонденту ВИА в преддверии визита премьер-министра Фам Минь Тиня с супругой в Сингапур с 8 по 10 февраля.

Сингапурский эксперт: Вьетнамско-сингапурские отношения укрепляют единство АСЕАН - ảnh 1

Профессор Билвир Сингх. Фото: VNA

Профессор Билвир Сингх подчеркнул, что стратегическое партнерство между Вьетнамом и Сингапуром считается особыми отношениями, две страны находятся на правильном пути и должны сделать больше, чтобы стать связующим звеном, скрепляющим АСЕАН.

Что касается перспектив сотрудничества в области обороны и безопасности между Вьетнамом и Сингапуром, то профессор Билвир Сингх отметил, что обеим сторонам необходимо далее развивать сотрудничество между силами ВМС, сухопутными войсками, военно-воздушными силами, силами гражданской обороны. Кроме того, двум странам необходимо активизировать обмен офицерами для обучения, сотрудничества в области производства вооружений.

Сингапурский эксперт ожидает, что Сингапур и Вьетнам будут совместно возглавлять АСЕАН с целью устойчивого, слаженного развития Ассоциации, объединяя страны на высоком уровне. Это имеет особо важное значение для обеспечения безопасности Индио-Тихоокеанского и Азиатско-Тихоокеанского регионов.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.