НОВОСТИ
Путин назвал атаку беспилотников на Москву терактом
31 Tháng Năm 2023 6:53 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Россия оставляет за собой право принять самые жесткие меры в ответ на террористическую атаку беспилотников на Москву.

30 мая президент России Владимир Путин назвал утреннюю атаку украинских беспилотников на Москву террористической деятельностью, угрожающей народу и подстрекающей руководство России.

Путин назвал атаку беспилотников на Москву терактом - ảnh 1

Президент России Владимир Путин. Фото: ТАСС

Владимир Путин отметил, что в ходе спецоперации на Украине российская армия наносила высокоточные удары исключительно по военной инфраструктуре. При этом, Украина, в отличие от России, выбрала путь попыток запугивания граждан России и ударов по жилым зданиям.

«Как известно, киевский режим выбрал другой путь, путь попыток запугивания России, запугивания граждан России и ударов по жилым зданиям. Это, конечно, явный признак террористической деятельности», - отметил глава государства.

Утром 30 мая несколько зданий в столице и Подмосковье были атакованы беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). По данным Минобороны, при атаке было задействовано восемь БПЛА самолетного типа. Они были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и зенитным ракетно-пушечным комплексом.

В МИД России сообщили, что Россия оставляет за собой право принять самые жесткие меры в ответ на террористическую атаку беспилотников на Москву.

С украинской стороны советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Украина не имеет «прямого отношения» к атакам беспилотников на Москву.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.