НОВОСТИ
РФ подтвердила необходимость дальнейшего совершенствования систем ПВО
01 Tháng Sáu 2023 7:20 CH GMT+7
(VOVWORLD) - 31 мая официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российская система ПВО продолжит совершенствоваться, несмотря на то, что она доказала свою эффективность в ходе атак беспилотных летательных аппаратов на московскую область.

Данное заявление было сделано после того, как президент России Владимир Путин сказал, что системы противовоздушной обороны Москвы работают хорошо, но все еще нуждаются в улучшении.

РФ подтвердила необходимость дальнейшего совершенствования систем ПВО  - ảnh 1

Дмитрий Песков. Фото: AFP/VNA

В тот же день, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что в Северском районе произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе. Установка по перегонке мазута загорелась на Кубани из-за атаки беспилотника. Ранее, 30 мая, 8 дронов атаковали Московскую область. Пять из них были сбиты российским зенитно-ракетным комплексом «Панцирь-С», а остальные три были выведены из строя средствами радиоэлектронной борьбы.

Комментируя этот инцидент, вчера Белый дом заявил, что США не знают, кто стоит за атакой беспилотников на Москву. Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби сообщил, что США предоставляют Украине военную подготовку и оборудование и не поддерживают атаки на территории России.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.