НОВОСТИ
Вьетнам выступает за нераспространение и полную ликвидацию ядерного оружия
07 Tháng Sáu 2023 8:11 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Вьетнамский представитель предложил МАГАТЭ продолжать укреплять техническую поддержку и сотрудничество с Вьетнамом в этой области.

С 5 по 9 июня в Вене (Авралия) проходит очередное заседание Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). На заседании присутствуют представители 35 стран-членов Совета, государств-членов МАГАТЭ и международных организаций-наблюдателей. Вьетнамская делегация во главе с постоянным представителем Вьетнама при МАГАТЭ Нгуен Чунг Киеном также принимает участие в этом мероприятии.

Вьетнам выступает за нераспространение и полную ликвидацию ядерного оружия  - ảnh 1

Очередное заседание Совета управляющих МАГАТЭ. Фото: VOV

Выступая на заседании, Нгуен Чунг Киен подтвердил последовательный курс Вьетнама на поддержку нераспространения ядерного оружия, продвижения к полному и всестороннему ядерному разоружению. Он подчеркнул, что Вьетнам всегда поддерживает роль МАГАТЭ, высоко оценивает программы технического сотрудничества, особенно текущие программы между Вьетнамом и МАГАТЭ, такие как проект сотрудничества в области применения ядерной науки в борьбе с зоонозными заболеваниями (программа ZODIAC), проект трехстороннего сотрудничества Вьетнам-Лаос/Камбоджа-МАГАТЭ.

Вьетнамский представитель предложил МАГАТЭ продолжать укреплять техническую поддержку и сотрудничество с Вьетнамом в этой области.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.