НОВОСТИ
Председатель Нацсобрания Вьетнама завершила официальные визиты в Сингапур и Австралию
03 Tháng Mười Hai 2017 7:40 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Официальные визиты председателя Национального собрания Вьетнама в Сингапур и Австралию содействуют расширению сотрудничества по парламентскому каналу.
Председатель Нацсобрания Вьетнама завершила официальные визиты в Сингапур и Австралию - ảnh 1Нгуен Тхи Ким Нган в Сингапуре. Фото: VOV 

2 декабря во второй половине дня делегация Национального собрания Вьетнама во главе с председателем Нгуен Тхи Ким Нган прибыла в Ханой, успешно завершив официальные визиты в Сингапур и Австралию, что будет способствовать укреплению двусторонних отношений и созданию новых возможностей для расширения сотрудничества между деловыми кругами. Как утверждает председатель парламентского комитета по внешним связям Нгуен Ван Зяу, руководители Сингапура высоко оценили визит спикера вьетнамского парламента и успешное проведение Вьетнамом недавней Недели саммита АТЭС 2017: «Руководители Сингапура поздравили Вьетнам с успешным проведением Недели саммита АТЭС в Дананге. Премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун отметил, что на саммите было принято развитие АТЭС в направлении либерализации торговли для обеспечения общего процветания в регионе».

В Австралии Нгуен Тхи Ким Нган встретилась с руководителями обеих палат австралийского парламента, правительства и штата Западная Австралия. Посол Вьетнама в Австралии Нго Хыонг Нам отметил: «Я ещё никогда не слышал такое в парламентской деятельности: председатель Сената австралийского парламента пригласил свою вьетнамскую коллегу Нгуен Тхи Ким Нган совместно провести 30-минутное заседание. Думаю, что это является проявлением особого уважения к спикеру нашего парламента».

Вьетнам и Австралия договорились поддержать регулярный обмен визитами делегаций для дальнейшего укрепления двусторонних отношений и активизации народной дипломатии.

Официальные визиты председателя Национального собрания Вьетнама в Сингапур и Австралию содействуют расширению сотрудничества по парламентскому каналу. 

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.