НОВОСТИ
Генерал-губернатор Австралии завершил государственный визит во Вьетнам
28 Tháng Năm 2018 9:20 SA GMT+7
(VOVWORLD) - Обе стороны подтвердили, что продолжат поддерживать друг друга на международных и региональных форумах.

26 мая генерал-губернатор Австралии Питер Косгроув с супругой отбыл из города Хошимина на родину, успешно завершив государтсвенный визит 23 – 26 мая во Вьетнам по приглашению президента Вьетнама Чан Дай Куанга. В рамках визита, генерал-губернатор Австралии Питер Косгроув провел переговоры с вьетнамским президентом Чан Дай Куангом и провел пресс-конференцию по итогам этой встречи, нанес визит вежливости генеральному секретарю ЦК КПВ Нгуен Фу Чонгу, встретился в премьер-министром СРВ Нгуен Суан Фуком, председателем НС СРВ Нгуен Тхи Ким Нган и председателем Народного комитета города Хошимина Нгуен Тхань Фонгом, а также посетил военно-полевой госпиталь второго уровня №1, расположенный в военном госпитале номер 175, и встретился с его сотрудниками. Господин Питер Косгроув также возложил цветы к мемориалу павшим героям и посетил Мавзолей Хо Ши Мина в Ханое.

В ходе встреч Питера Косгроува с руководителями Вьетнама, стороны договорились продолжать проводить различные мероприятия, приуроченные к 45-летию со дня установления дипломатических отношений, в целях повышения осознания народом, особенно молодым поколением взаимоотношений между двумя странами. Стороны также обсудили направления стратегического партнерства в ближайшее время:  договорились укрепить политическое и стратегическое доверие посредством регулярного обмена высокопоставленными делегациями между двумя странами, повысить эффективность нынешнего механизма двустороннего сотрудничества, а также уделять внимание развитию народной дипломатии.

Помимо этого, правительства двух стран должны максимально работать для углубления взаимодействия в таких ключевых сферах, как безопасность и оборона, торговля и экономика, наука и технологии, образование и подготовка кадров, а также создавать толчок для расширения сотрудничества в других потенциальных областях. Примечательно, что стороны согласились создавать условия для открытия больше прямых авиарейсов между крупными городами двух стран, а также призвать своих граждан принимать активное участие в Программе «Работа и путешествие».

Обе стороны также подтвердили, что продолжат поддерживать друг друга на международных и региональных форумах, особенно в ООН и АСЕАН, разделять позиции по вопросам Восточного моря и тесно координировать действия в реализации нового соглашения о ТТП.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.