НОВОСТИ
Премьер Вьетнама Нгуен Суан Фук принял главу МИД Индии Сушму Сварадж
28 Tháng Tám 2018 9:34 SA GMT+7
(VOVWORLD) - Нгуен Суан Фук подчеркнул важность сохранения политического взаимодоверия и активизации сотрудничества между двумя странами в разных областях.

28 августа во второй половине дня в здании правительства в Ханое премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук принял главу МИД Индии Сушму Сварадж, находящуюся во Вьетнаме с рабочим визитом.

В своей речи глава вьетнамского правительства отметил, что Вьетнам придаёт важное значение укреплению традиционной дружбы и развитию всеобъемлющего партнёрства с Индией. Высоко оценив результаты 16-го заседания вьетнамо-индийской комиссии, Нгуен Суан Фук подчеркнул важность сохранения политического взаимодоверия и активизации сотрудничества между двумя странами в разных областях, в частности в сферах обороны и безопасности. При этом он призвал индийские компании инвестировать во Вьетнам в сферах энергетики, добычи нефти и газа. Вьетнамский руководитель выразил поддержку индийской политике «Ориентация на Восток» и предложил Индии продолжить проявлять активность в обеспечении безопасности и свободы мореходства в районе Восточного моря мирным путём в соответствии с международным правом.

В свою очередь, Сушма Сварадж подтвердила, что Индия желает активизировать многогранное сотрудничество с Вьетнамом в разных областях, в частности в сферах экономики, торговли, инвестиций, безопасности и обороны. 

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.