НОВОСТИ
Вьетнам и Египет активизируют сотрудничество в различных областях
Monday, August 27, 2018 7:42 PM GMT+7
Нянзан Онлайн – В первой половине дня 27 августа по местному времени (во второй половине того же дня по ханойскому времени) в Каире прошли переговоры между Президентом Вьетнама Чан Дай Куангом и Президентом Египта Абдель Фаттахом Ас-Сиси.

Переговоры состоялись после торжественной церемонии встречи вьетнамской высокопоставленной делегации в резиденции Президента в египетской столице.

В ходе переговоров руководители двух стран проинформировали друг друга о ситуации в каждой стране, глубоко обсудили вопросы сотрудничества во всех областях. Стороны согласились активизировать проведение мероприятий по обмену делегациями и опытом в областях торговли, обороны, экономики и др. В частности, что касается сотрудничества на местном уровне, стороны приветствовали подписание Соглашения о дружбе и сотрудничестве между вьетнамской провинцией Ниньбинь и египетской провинцией Луксор, что служит предпосылкой для сотрудничества других местностей Вьетнама и Египта.

Президент Вьетнама предложил египетской стороне устранить препятствия при ввозе вьетнамских товаров на египетский рынок. Он также выразил желание, чтобы стороны продолжали реализовать Программу культурного сотрудничества на период 2017-2021 гг. и Программу туристического сотрудничества на период 2017-2019 гг. Президент Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси подтвердил, что Египет готов поддержать доступ вьетнамских предприятий на египетский рынок. Египет также будет оказывать Вьетнаму помощь в подготовке кадров в области соблюдении стандарта «халяль» по экспорту товаров на исламские рынки.

 

Руководители двух стран также обсудили региональные и международные вопросы, представляющие взаимный интерес, договорившись продолжать сотрудничество на международных форумах, а также в решении глобальных вопросов, таких как борьба с терроризмом и устойчивое использование водных ресурсов.

По завершении переговоров в присутствии Президента Вьетнама Чан Дай Куанга и Президента Египта Абдель Фаттаха Ас-Сиси состоялась церемония подписания ряда важных документов между министерствами, отраслями, местностями и предприятиями двух стран.

 

После этого руководители присутствовали на пресс-конференции, на которой они проинформировали об итогах состоявшихся переговоров.

В тот же день Президент Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси организовал торжественный банкет в честь Президента Вьетнама Чан Дай Куанга и высокопоставленной вьетнамской делегации.

Во второй половине дня 27 августа в Каире Президент Вьетнама Чан Дай Куанг встретился с Премьер-министром Египта Мустафой Мадбули.

 

В ходе встречи Президент Вьетнама высоко оценил роль египетского Правительства в поддержании социальной стабильности и экономического развития в последние годы. Он выразил надежду, что данный визит будет содействовать дальнейшему развитию практического сотрудничества между двумя странами, особенно в экономике. Президент Чан Дай Куанг предложил Правительствам Вьетнама и Египта активизировать обмен делегациями по содействию торговле и рыночным исследованиям в различных областях.

Премьер-министр Египта пообещал создать вьетнамским предприятиям благоприятные условия для успешного ведения бизнес-инвестиционной деятельности в Египте.

Стороны договорились об ускорении реализации стандартной программы «халяль» по экспорту вьетнамских товаров на исламские рынки, в целом, и на египетский рынок, в частности.

Во второй половине того же дня в здании парламента Египта в Каире Президент Вьетнама Чан Дай Куанг встретился со Спикером Палаты представителей Египта Али Абдель Аалом.

 

Президент Чан Дай Куанг предложил, чтобы органы Национального собрания (НС) Вьетнама и Палаты представителей Египта активизировали обмен делегациями разных уровней, поддержали друг друга на региональных и международных межпарламентских форумах для обмена информацией и опытом в области законодательства. Он также хотел, чтобы НС Вьетнама и Палата представителей Египта повысили свою надзорную роль в содействии выполнению подписанных двумя странами соглашений и договоренностей.

В свою очередь, Спикер Палаты представителей Египта выразил надежду на то, что нынешний визит Президента Вьетнама будет способствовать созданию прорывных шагов в двусторонних отношениях, особенно в экономической области. Он предложил группе парламентариев египетско-вьетнамской дружбы быть центром координации действий для расширения отношений сотрудничества и укрепления взаимопонимания между парламентами двух стран.

 

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.