НОВОСТИ
Повышение имиджа и позиции АСЕАН в регионе
12 Tháng Mười Một 2018 11:44 CH GMT+7
Нянзан Онлайн – По приглашению Премьер-министра Сингапура Ли Сяньлуна cегодня высокопоставленная делегация Вьетнама во главе с Премьер-министром Нгуен Суан Фуком с супругой отбыла из Ханоя в Сингапур для участия в 33-м саммите АСЕАН и сопутствующих саммитах, которые проходят в этой стране с 13 по 15 ноября.

Данная поездка Премьер-министра Вьетнама Нгуен Суан Фука с супругой в Сингапур подтверждает активное и ответственное участие Вьетнама в региональном сотрудничестве, вносит свой активный вклад в общие усилия по созданию могучей и творческой АСЕАН, тем самым повышая имидж и позиции АСЕАН в регионе.

33-й саммит АСЕАН и сопутствующие саммиты являются хорошей возможностью для стран региона продолжать обсуждение направлений и мер по укреплению сотрудничества и связей в регионе. На данных саммитах руководители стран АСЕАН не только сосредоточивают свое внимание на обсуждении мер, направленных на создание могучей и творческой АСЕАН, но и совместно со своими партнерами обсуждают конкретные направления по расширению сотрудничества во многих аспектах, таких как экономика, инвестиции, торговля, инфраструктура, решение глобальных проблем и др. Они также обменяются мнениями по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Согласно плану работы на 33-м саммите АСЕАН руководители также рассматривают 7 документов по следующим вопросам: Рамки умных городов АСЕАН, изменение климат и ликвидация последствий после катастрофы, содействие созданию «зеленых» рабочих мест для инклюзивного и равного развития Сообщества АСЕАН и др. В рамках сопутствующих саммитов также рассмотрены 24 документа о сотрудничестве между АСЕАН и ее партнерами, в основном по таким практическим вопросам, как цифровая экономика, кибербезопасность, борьба с терроризмом и др.

31 декабря 2015 г. была отмечена историческая веха в становлении и развитии АСЕАН с рождением Сообщества АСЕАН, что открыло новый этап развития Ассоциации. На конференции ВЭФ по АСЕАН 2018 и на встрече лидеров стран-членов АСЕАН по случаю ежегодного совещания Международного валютного фонда – Всемирного банка руководители стран АСЕАН договорились о многих вопросах, связанных с направлениями сотрудничества в целях дальнейшего повышения способности адаптации АСЕАН к интенсивному изменению мировой экономики, в полной мере используя возможности 4-й промышленной революции. Партнеры АСЕАН также проводят многие мероприятия, направленные на подтверждение своего уважения к сотрудничеству с АСЕАН.

Вьетнам с момента вступления в АСЕАН в 1995 году активно участвовал и участвует в совместных мероприятиях Ассоциации в таких областях, как политика – безопасность, экономика, общественно-культурная и междунароная деятельность. Вьетнам строго выполняет обязательства и соглашения, способствуя реализации укрепления Сообщества АСЕАН. Успешная организация конференции ВЭФ по АСЕАН 2018 в Ханое в сентябре текущего года подтвердила решимость и постоянные усилия Вьетнама в содействии международной интеграции АСЕАН, укрепляя потенциал и силу АСЕАН в эпоху 4-й промышленной революции.

Данное участие Премьер-министра Вьетнама Нгуен Суан Фука с супругой в 33-м саммите АСЕАН и сопутствующих саммитах выражает поддержку Вьетнама для Сингапура в качестве Председателя АСЕАН 2018 года, тем самым активно содействуя укреплению солидарности, единства, центральной роли АСЕАН в регионе ради мира, стабильности, сотрудничества и развития в регионе.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.