НОВОСТИ
Генсек ЦК КПВ, президент Вьетнама принял премьер-министра России
Monday, November 19, 2018 5:42 PM GMT+7
(VOVWORLD) - Вьетнам приветствует участие российских компаний в крупных энергетических, нефтегазовых и транспортных проектах во Вьетнаме.

19 ноября во второй половине дня генеральный секретарь ЦК Компартии Вьетнама, президент СРВ Нгуен Фу Чонг принял находящегося в стране с официальным визитом председателя правительства Российской Федерации, председателя правящей партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Нгуен Фу Чонг высоко оценил нынешний визит во Вьетнам российского премьера. Он отметил, что партия, государство и народ Вьетнама придают важное значение укреплению всеобъемлющего стратегического партнёрства с Россией, которая считается близким другом и надёжным партнёром. Ханой поддерживает расширение сотрудничества Москвы с странами Юго-Восточной Азии, повышение её роли в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Нгуен Фу Чонг подчеркнул, что Вьетнам приветствует участие российских компаний в крупных энергетических, нефтегазовых и транспортных проектах во Вьетнаме. Он предложил тесно координировать действия в выполнении договорённостей, достигнутых на недавнем 21-м заседании вьетнамо-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Со своей стороны, Дмитрий Медведев проинформировал президента Вьетнама об итогах переговоров с премьер-министром Нгуен Суан Фуком. Что касается сотруничества по партийному каналу, то председатель партии «Единая Россия» и генеральный секретарь ЦК КПВ договорились продолжить проведение политического диалога и выполнение Плана сотрудничества на 2018-2021 годы.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.