НОВОСТИ
Сингапур считает Вьетнам ярким примером успешного развития
24 Tháng Chín 2019 9:24 CH GMT+7
(VOVWORLD) - В Сингапуре с визитом находится вице-премьер Вьетнама.

По приглашению правительства Сингапура с 22 по 24 сентября в этой стране с официальным визитом находится постоянный вице-премьер Вьетнама Чыонг Хоа Бинь с супругой. В понедельник заместитель главы вьетнамского правительства нанёс визит вежливости президенту Сингапура Халиме Якоб, провёл переговоры со своим сингапурским коллегой Ван Жуйцзе и встретился со старшим министром, министром-координатором по вопросам национальной безопасности Сингапура Тео Чи Хином.

Сингапур считает Вьетнам ярким примером успешного развития - ảnh 1

Чыонг Хоа Бинь (слева) и Халима Якоб. Фото: VGP/Lе Sоn

На этих встречах Чыонг Хоа Бинь отметил, что Вьетнам придаёт важное значение расширению сотрудничества с Сингапуром на основе взаимоуважения и взаимовыгоды. Он также подчеркнул важность укрепления стратегического партнёрства между двумя странами.

Со своей стороны, сингапурские руководители заявили, что считают Вьетнам ярким примером успешного развития благодаря активной международной интеграции. Они высоко оценили позицию Вьетнама по Всеобъемлющему и прогрессивному соглашению о Транстихоокеанском партнерстве и Соглашению о региональном всеобъемлющем экономическом партнёрстве.

Вьетнам и Сингапур договорились продолжить тесное сотрудничество в области сельского хозяйства, транспорта, образования, туризма и народной дипломатии.

Что касается ситуации в районе Восточного моря, то стороны отметили необходимость обеспечения мира, стабильности, свободы и безопасности судоходства и авиасообщения в этом морском районе. Они также призвали решать любые споры мирным путём на основе норм международного права, в том числе Конвенции ООН по морскому праву 1982 года и Декларации о правилах поведения сторон в Восточном море.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.