НОВОСТИ
Японский эксперт: односторонние действия Китая в Восточном море серьерзно нарушают UNCLOS 1982
03 Tháng Mười 2019 7:25 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Профессор Хосокава высоко оценил реакцию Вьетнама на провокационные действия Китая в Восточном море.

В интервью корреспонденту Вьетнамского информационного агентства в Токио эксперт по Китаю из Осакского университета экономики, профессор Дайсуке Хосокава отметил, что односторонние действия Китая в Восточном море за последнее время серьезно нарушают Конвенцию ООН по морскому праву 1982 года (UNCLOS 1982). По его словам, Китай пытается изменить статус-кво в Восточном море, поэтому провокационные действия Пекина в Восточном море продолжатся в ближайшее время.

Японский эксперт: односторонние действия Китая в Восточном море серьерзно нарушают UNCLOS 1982 - ảnh 1

Профессор Дайсуке Хосокава. Фото: VNA

Вышеуказанные слова японского профессора прозвучали в обстановке, когда многие страны мира выразили большую озабоченность эскалацией напряженности в Восточном море из-за серьезного нарушения Китаем норм международного права и суверенитета других государств, препятствий законой добыче нефти и газа в исключительных экономических зонах Вьетнама и некоторых других прибрежных государств; и особенно, вхождения китайского исследовательского судна Хайан-8 и сопровождающего его эскорта в исключительную экономическую зону и на континентальный шельф Вьетнама.

Профессор Хосокава также высоко оценил реакцию Вьетнама на провокационные действия Китая в Восточном море, отметив, что Вьетнам должен продолжить подтверждать свой национальный суверенитет и осуждать незаконные действия Китая. Он выразил надежду, что Вьетнам, занимая должность председателя АСЕАН в 2020 году, превратит эту региональную организацию в более сильное сообщество, которое имеет свою точку зрения по вопросам Восточного моря.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.