НОВОСТИ
Вьетнам и Евросоюз подписали соглашение об ассоциации с ЕС
22 Tháng Mười 2019 7:09 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Это – рамочное соглашение, которое направлено на установление отношений сотрудничества.

В ходе визита высокопоставленной военной делегации Вьетнама в Европейский Союз, 17 октября в Брюсселе, по поручению премьер-министра Вьетнама член Политбюро ЦК КПВ, заместитель секретаря Центрального военного комитета, министр обороны СРВ генерал армии Нго Суан Лить подписал с заместителем председателя Европейской комиссии Федерикой Могерини соглашение между Правительством Социалистической Республики Вьетнам и Европейским Союзом о создании юридических рамок для участия Вьетнама в мероприятиях, проводимых ЕС по урегулированию кризисов – соглашение об ассоциации с Европейским Союзом (FPA). Заключение этого документа ознаменовало важный шаг в развитии отношений между обеими сторонами в области обороны и способствует дальнейшему углублению всеобъемлющего партнёрства и сотрудничества между Вьетнамом и Евросоюзом.

Вьетнам и Евросоюз подписали соглашение об ассоциации с ЕС - ảnh 1

Фото: VNA

Это – рамочное соглашение, которое направлено на установление отношений сотрудничества, демонстрирует политические обязательства и создаёт основу для подписания договоров о сотрудничестве в конкретных сферах, согласованных обеими странами. Она также открывает путь для того, чтобы Вьетнам участвовал в различных мероприятиях по урегулированию гуманитарных кризисов в соответствии с основными принципами Устава Организации Объединённых Наций и нормами международного права, самым важным из которых является полноправный выбор областей и степени участия в соответствии с внешней политикой, потребностями и возможностями страны. В свою очередь, подписание вышеупомянутого соглашения позволяет ЕС активизировать сотрудничество с Вьетнамом, а также создаёт союзу благоприятные условия для наращивания взаимодействия с другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

По завершении церемонии подписания Соглашения об ассоциации с ЕС генерал армии Нго Суан Лить провёл встречу с зампредседателя Еврокомиссии Федерикой Могерини. Стороны выразили удовлетворение заключением данного соглашения, проявив решимость активизировать двустороннее сотрудничество в области обороны. Нго Суан Лить и Федерика Могерини договорились о скорейшем осуществлении сотрудничества в тех сферах, которые Вьетнам выбрал в рамках Соглашения об ассоциации с ЕС.

Ранее, вечером 16 октября, глава Минобороны Вьетнама Нго Суан Лить провёл встречу с председателем Военного комитета Европейского Союза Клаудио Грациано.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.