НОВОСТИ
Премьер-министр Японии потребовал от Китая проявить сдержанность в Восточном море
28 Tháng Mười 2019 1:29 SA GMT+7
(VOVWORLD) - Абэ Синдзо потребовал от Китая проявлять сдержанность, не повторять действий, совершенных Пекином за последнее время в районе Восточного моря.

23 октября в Токио премьер-министр Японии Абэ Синдзо провел переговоры с руководителями стран и международных организаций, принявшими участие в церемонии коронации японского императора Нарухито.

Премьер-министр Японии потребовал от Китая проявить сдержанность в Восточном море - ảnh 1

Премьер-министр Японии Абэ Синдзо. Фото: Reuters

На переговорах с заместителем председателя КНР Ван Цишанем стороны согласовали направления дальнейшего развития двусторонних отношений для успешной подготовки к предстояшему в 2020 году визиту председателя КНР Си Цзиньпина в Японию.

Абэ Синдзо также потребовал от Китая проявлять сдержанность, не повторять действий, совершенных Пекином за последнее время в районе Восточного моря и негативно повлиявших на морскую безопасность в этом районе. Он также отметил тот факт, что китайские суда постоянно входили в морской район спорных островов Сенкаку (или Дяоюйдао). Абе выразил надежду, что вопрос Гонконга будет разрешаться мирным путем.

В тот же день на переговорах с канцлером Германии, премьер-министрами Таиланда, Сингапура и других стран глава японского правительства высоко оценил хорошие отношения Японии с этими странами.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.