НОВОСТИ
На каждом этапе развития Вьетнама всегда важную роль играла традиционная дружба и всестороннее сотрудничество с Россией
Thursday, January 30, 2020 7:18 PM GMT+7
(VOVWORLD) - Проведение Перекрёстного года России и Вьетнама способствует укреплению отношений между двумя странами.

По случаю 70-летия со дня установления дипломатических отношений между Вьетнамом и Россией (30 января 1950 года) генеральный секретарь ЦК КПВ, президент страны Нгуен Фу Чонг, премьер-министр Нгуен Суан Фук и председатель Нацсобрания Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нган обменялись поздравительными телеграммами с президентом РФ Владимиром Путиным, премьер-министром Михаилом Мишустиным, председателем Совета федерации Федерального собрания РФ Валентиной Матвиенко и председателем Госдумы Федерального собрания Вячеславом Володиным. Также поздравительными телеграммами обменялись вице-премьер, глава МИД Вьетнама Фам Бинь Минь и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

На каждом этапе развития Вьетнама всегда важную роль играла традиционная дружба и всестороннее сотрудничество с Россией - ảnh 1

Нгуен Фу Чонг и Владимир Путин.

В своей поздравительной телеграмме генсек ЦК КПВ, президент страны Нгуен Фу Чонг написал: «Почти на протяжении века народы двух стран всегда стояли плечом к плечу и вместе сражались, как в битве за Москву зимой 1941 года, так и в борьбе вьетнамского народа за национальное освобождение, а также поддерживали друг друга в деле строительства и развития страны». Руководители Вьетнама отметили, что на каждом этапе развития Вьетнама всегда заметную роль играла традиционная дружба и всестороннее сотрудничество с Россией. Руководители и граждане Вьетнама полны решимости защищать это бесценное достояние с целью расширения и углубления Всеобъемлющего стратегического партнёрства между Вьетнамом и Россией.

В свою очередь, президент России Владимир Путин подчеркнул: «Мы были вместе в тяжелые годы борьбы вьетнамского народа за свободу и независимость, отражения иностранной агрессии, послевоенного мирного строительства». Руководители Вьетнама и России выразили удовлетворение развитием Всеобъемлющего стратегического партнёрства между двумя странами. Премьер-министр Михаил Мишустин отметил успешную реализацию масштабных проектов двустороннего сотрудничества в различных сферах. Проведение Перекрёстного года России и Вьетнама способствует укреплению отношений между двумя странами.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.