НОВОСТИ
Республика Корея и Япония сообщили о запуске ракет с территории КНДР
22 Tháng Ba 2020 11:26 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Токио выступило с протестом в отношении действий Пхеньяна, которые, как считает Япония, нарушают резолюции Совета безопасности ООН.

21 марта южнокорейская армия сообщила, что в КНДР произвели запуск "неопознанных снарядов" – предположительно это две  баллистические ракеты малой дальности. Ракеты были запущены в сторону Японского моря с территории, что находиться на западе провинции Северный Пхёнан. На данный момент южнокорейские военные пристально следят за развитием ситуации, пребывая в состоянии боевой готовности.  

Республика Корея и Япония сообщили о запуске ракет с территории КНДР - ảnh 1

Фото: VNA

В тот же день береговая охрана Японии сообщила, что со стороны КНДР, вероятно, была запущена ракета, она упала вне японской эксклюзивной экономической зоны. Японское правительство назвало пуск баллистических ракет угрозой безопасности Японии в частности, и региона в целом. Токио выступило с протестом в отношении действий Пхеньяна, которые, как считает Япония, нарушают резолюции Совета безопасности ООН.

Ранее, центральное телеграфное агентство Кореи сообщило, что 20 марта лидер КНДР Ким Чен Ын присутствовал на артиллерийских учениях. 

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.