НОВОСТИ
Изменения в России за 20 лет правления Владимира Путина
26 Tháng Ba 2020 7:50 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Очевидно, что России удалось восстановить своё влияние в мире, как и заявил Путин 20 лет назад.

2020 год знаменует важную веху для России и лично президента Владимира Путина. Ровно 20 лет назад, 26 марта 2000 года, в России прошли президентские выборы – важное событие, которое открыло новую страницу в истории России под руководством Владимира Путина. За прошедшие два десятилетия при Путине было восстановлено политическое могущество России постсоветского периода.

Изменения в России за 20 лет правления Владимира Путина - ảnh 1

Президент РФ Владимир Путин. Источник: topcor.ru

В конце 1990-х годов в Российской Федерации произошли большие изменения и страна столкнулась с многочисленными вызовами. Ожесточённая борьба за власть, сепаратизм, терроризм и экономический спад привели к затяжному кризису в России. Только за 1998-1999 годы на фоне всеобъемлющего политического кризиса тогдашний президент Борис Ельцин четыре раза менял главу правительства. В историю России вошло 9-е августа 1999 года, когда Борис Ельцин выступил с телеобращением к россиянам, выдвинув кандидатуру Владимира Путина на пост исполняющего обязанности премьер-министра страны. Он сказал: «Я решил назвать человека, который способен обеспечить продолжение реформ в России. Он способен сплотить вокруг себя тех, кому предстоит обновлять великую Россию».

Спустя недолгое время после этого, 31 декабря 1999 года, первый президент РФ Борис Ельцин заявил о своей отставке и назначил Владимира Путина исполняющим обязанности главы государства. Путин вступил в должность российского лидера в обстановке, когда страна сталкивалась с экономическим кризисом и последствиями Первой чеченской войны 1994-1996 годов. В то время большинство россиян надеялись на существенные и конкретные изменения, желая восстановить национальную гордость и влияние своей страны в мире. Они хотели, чтобы лидером их страны был молодой, динамичный и категоричный человек, который не подвержен влиянию предшественников. Их надежда была возложена на Путина. На президентских выборах 26 марта 2000 года Владимир Путин одержал уверенную победу, став главой российского государства. 7 мая того же года в своей инаугурационной речи он заявил: «У нас общие цели, мы хотим, чтобы наша Россия была свободной, процветающей, богатой, сильной, цивилизованной страной, страной, которой гордятся её граждане и которую уважают в мире».

«Пока ещё слишком рано исключить Россию из числа сверхдержав», – написал Путин перед вступлением на должность президента страны, и цель «вернуть Россию на мировую арену» стала одним из его политических приоритетов. В преддверии выборов 2000 года Путин пообещал избирателям укрепить российское государство, особенно обновить оборонную промышленность и вооружения России. Эксперты единодушно отметили, что Россия стала сильнее по сравнению с 2000 годом. Что касается экономической сферы, то после прихода к власти, новый президент России пообещал «повысить уровень жизни» и «обеспечить динамичный рост экономики». А именно, он прогнозировал, что через 15 лет средний доход на душу населения России будет сравниваться с доходом португальцев того времени, если рост ВВП страны сохранится на уровне 8%. Наблюдатели отметили, что спустя 20 лет почти все обещания Путина превратились в реальность.

За прошедшие 20 лет Россия внесла важный вклад в формирование и развитие многополярного мира, сотрудничая со всеми соседними странами ради своих национальных интересов, а также принимая активное участие в глобальных повестках дня. При Путине была чётко определена российская политика в отношении стран Азии, таких как Китай, Япония, Республика Корея и страны АСЕАН, которые имеют потенциальные рынки и быстро развиваются. Отношения в двустороннем и многостороннем форматах, особенно в рамках Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС), БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР), РИК (Россия, Индия и Китай), помогли России сохранить сбалансированность с более сильными странами, а также более эффективно защитить свои интересы. Россия также присутствует в Европе, Африке, Латинской Америке и на Ближнем Востоке посредством всестороннего сотрудничества в сферах обороны, экономики, культуры и гуманитарной помощи. Очевидно, что России удалось восстановить своё влияние в мире, как и заявил Путин 20 лет назад. И теперь задаётся такой вопрос: «Каково будушее России и президента Владимира Путина после 2024 года?». Эта тема стала привлекать особое внимание международных наблюдателей. Многие эксперты отметили, что предстоящее всенародное голосование по поправкам в Конституцию откроет путь Путину к сохранению власти. Пока не известно, что выберут россияне и российский лидер для будущего своей страны. Однако на данный момент важным делом для Путина является сохранение достигнутых за прошедшие два десятилетия результатов, а также поиск безопасного пути для России на ближайшие годы.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.