НОВОСТИ
В День поминовения королей Хунгов все жители страны укрепляют национальный дух борьбы с Covid-19
02 Tháng Tư 2020 7:50 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Каждый из тех вьетнамцев, которые не могут приезжать на землю предков, выражает почтение к королям Хунгам по-своему.

В четверг, 2 апреля, то есть 10-го числа третьего месяца по лунному календарю, во Вьетнаме отмечается День поминовения королей Хунгов. В этом году из-за коронавирусной эпидемии Covid-19 праздник проводится просто, но в торжественной и безопасной атмосфере.

В День поминовения королей Хунгов все жители страны укрепляют национальный дух борьбы с Covid-19 - ảnh 1

Замсекретаря парткома провинции Футхо Буй Ван Куанг на церемонии празднования Дня поминовения королей Хунгов, 2020 год. Фото: Hoаng Quу - Quоc Dаi

Каждый из тех вьетнамцев, которые не могут приезжать на землю предков, выражает почтение к королям Хунгам по-своему. На протяжении 40 с лишним лет госпожа Та Тхи Нгинь ежегодно приезжала в храмовый комплекс королей Хунгов в провинции Футхо для почитания памяти основателей древнего государства. Однако в этом году она строго выполняет Указ премьер-министра страны №16 о социальном дистанцировании для предотвращения распространения коронавируса: «Дома моя семья готивит несколько блюд для приношения королям Хунгам за их заслуги в основании страны. В отклик на призыв партии и правительства к социальному дистанцированию на 15 дней, мы остаёмся дома для внесения вклада в борьбу с пандемией Covid-19».

В обстановке, когда Вьетнам вышел на третий этап противодействия эпидемии, генеральный секретарь ЦК КПВ, президент Вьетнама Нгуен Фу Чонг обратился к гражданам всей страны с призывом к единству и солидарности в борьбе с распространением заболевания. Бывший вице-президент Вьетнама Нгуен Тхи Зоан отметила: «Нет ни одной причины, по которой все жители Вьетнама, от пожилых людей до детей, не стремились бы поддержать призыв. Потому что поддержка призыва генерального секретаря ЦК КПВ направлена на защиту самого себя и здоровья окружающих, а также на то, чтобы наша страна преодолела эту эпидемию».

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.