НОВОСТИ
Соглашение о свободной торговле между Вьетнамом и ЕС придаёт новый импульс развитию двусторонних отношений
28 Tháng Năm 2020 9:29 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Парламент Вьетнама ратифицирует Соглашение о свободной торговле с Евросоюзом.

Выступая 28 мая на очередной пресс-конференции Министерства иностранных дел Вьетнама, заместитель официального представителя внешнеполитического ведомства Доан Кхак Вьет ответил на вопросу журналистов относительно ратификации Национальным собранием Вьетнама на своей нынешней сессии Соглашения о свободной торговле и Соглашения о взаимной защите инвестиций с Евросоюзом. Напомним, что Европарламент уже ратифицировал их 12 февраля 2020 года, а 30 марта Европейский совет одобрил решение, касающееся Соглашения о свободной торговле с Вьетнамом, в то время как Соглашение о взаимной защите инвестиций должны быть одобрены парламентами стран-членов Евросоюза. Как отметил Доан Кхак Вьет, эти соглашения принесут большую пользу жителям Вьетнама и ЕС, а также придадут новый импульс развитию двусторонних отношений. Как ожидается, вьетнамский парламент рассмотрит и ратифицирует их на нынешней сессии.

Соглашение о свободной торговле между Вьетнамом и ЕС придаёт новый импульс развитию двусторонних отношений - ảnh 1

Доан Кхак Вьет. Фото: VNA 

На этой же пресс-конференции был затронут вопрос деятельности Китая на острове Фулам, входящем в состав вьетнамского архипелага Хоангша, а именно – добыча песка и выращивание овощей и зелени. Заместитель официального представителя МИД Вьетнама сказал: «Мы уже неоднократно заявляли, что Вьетнам имеет полные исторические доказательства и юридические обоснования для подтверждения своего неоспоримого суверенитета над архипелагами Чыонгша и Хоангша в соответствии с нормами международного права. Любые действия на этих архипелагах без согласия Вьетнама являются нарушением нашего суверенитета и международного права». 

Касаясь принятия Китаем решения разработать Закон о безопасности Гонконга, Доан Кхак Вьет заявил:        «Вьетнам пристально следит за ситуацией в Гонконге. Вьетнам уважает и поддерживает концепцию «Одна страна, две системы». Вопросы, касающиеся Гонконга, являются внутренним делом Китая. Вьетнам всегда надеется на стабильность и процветание в Гонконге».

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.