НОВОСТИ
Дональд Трамп объявил о новой политике в отношении Китая и заявил о разрыве отношений США с ВОЗ
30 Tháng Năm 2020 9:13 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Глава Белого дома также объявил незаконными претензии Китая на суверенитет над водными территориями в Тихоокеанском регионе, что угрожает свободе мореходства и авиасообщения.

29 мая в Вашингтоне президент США Дональд Трамп провёл пресс-конференцию, посвященную отношениям между США и Китаем.  

Дональд Трамп объявил о новой политике в отношении Китая и заявил о разрыве отношений США с ВОЗ - ảnh 1

Дональд Трамп. Фото: VNA

В своём выступлении Дональд Трамп раскритиковал действия Китая за последние десятилетия и обвинил Пекин в «краже» сотен миллиардов долларов, рабочих мест и американской интеллектуальной собственности. Глава Белого дома также объявил незаконными претензии Китая на суверенитет над водными территориями в Тихоокеанском регионе, что угрожает свободе мореходства и авиасообщения. «Сегодня я объявлю свое решение, которое защитит жизненно важные исследования в университетах нашей страны и запретит въезд определенных категорий иностранных граждан из Китая, которые, по моему мнению, представляют потенциальную угрозу безопасности. Я также предприму действия для защиты американской финансовой системы, которая лучшая в мире. Я дал инструкции президентской группе по финансовым рынкам, чтобы проверить различные практики китайских компаний, акции которых торгуются на биржах США, чтобы защитить американских инвесторов».

Президент США обвинил Китай в нарушении взятых на себя обязательств, в одностороннем установлении контроля над ситуацией в сфере безопасности Гонконга. США начали процесс отмены всех льгот для Гонконга. «Я распорядился, чтобы моя администрация начала процесс отмены политики льгот, дающих привилегии Гонконгу. Это коснется целого ряда соглашений между США и Гонконгом, в том числе по вопросам экстрадиции, экспорта и торговли продукцией двойного назначения. Мы будем пересматривать рекомендации Госдепартамента относительно поездок в Гонконг, чтобы они отражали усилившуюся опасность слежки и карательных мер со стороны аппарата госбезопасности»

На пресс-конференции американский лидер Дональд Трамп заявил, что распространение коронавирусной инфекции произошло из-за Китая, который «скрывал уханьский вирус». Мир страдает от неправомерных действий китайского правительства. Сокрытие Китаем уханьского вируса позволило инфекции распространиться по всему миру. По его словам, Китай «полностью контролирует» Всемирную организацию здравоохранения.

Так же президент Дональд Трамп сообщил о разрыве отношений США со Всемирной организацией здравоохранения. Глава государства мотивировал это тем, что ВОЗ отказалась проводить реформы, которых требовала американская сторона. Трамп отметил, что США перенаправят средства, которые были предназначены на финансирование организации, на срочные нужды здравоохранения по всему миру.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.