НОВОСТИ
Состоялось консультативное совещание старших должностных лиц АСЕАН и Китая в режиме видеоконференции
02 Tháng Bảy 2020 8:32 CH GMT+7
(VOVWORLD) - В мероприятии принял участие замминистра иностранных дел Нгуен Куок Зунг, который представлял Вьетнам в качестве представителя АСЕАН.

1 июля состоялось 26-е консультативное совещание старших должностных лиц АСЕАН и Китая (ACSOC) в режиме видеоконференции. В мероприятии принял участие замминистра иностранных дел Нгуен Куок Зунг, который представлял Вьетнам в качестве представителя АСЕАН.

Состоялось консультативное совещание старших должностных лиц АСЕАН и Китая в режиме видеоконференции - ảnh 1

Фото: mofa.gov.vn

Господин Нгуен Куок Зунг подтвердил, что страны-члены АСЕАН тесно взаимодействовали в реализации намеченных задач под девизом «Связь и активная адаптация». Он подчеркнул, что в ближайшее время страны АСЕАН и Китай в качестве стратегических партнеров должны активизировать сотрудничество в борьбе с эпидемией Covid-19, а также в минимизации социально-экономических последствий с целью восстановления устойчивости. Кроме того, необходимо содействовать реализации намеченных сторонами задач.

Замглавы МИД Вьетнама подтвердил, что АСЕАН продолжит тесно сотрудничать с Китаем в соблюдении Декларации о правилах поведения сторон в Восточном море (DOC) и разработке Кодекса поведения сторон в Восточном море (COC) в соответствии с нормами международного права, в том числе с Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года. Следует отметить, что Вьетнам проинформировал страны-члены о плане проведения конференций на уровне министров и высокопоставленных чиновников между АСЕАН и Китаем в 2020 году.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.