НОВОСТИ
Российский эксперт: Вьетнам проявил активность в поиске мер по решению региональных вопросов
05 Tháng Bảy 2020 10:57 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Владимир Колотов считает сохранение региональной безопасности важнейшим фактором для обеспечения устойчивого развития.

Вьетнам проявил активность в поиске мер по решению проблем, с которыми сталкивается страны Юго-Восточной Азии. Это подтвердил доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории стран Дальнего Востока СпбГУ Владимир Колотов, комментируя роль Вьетнама в качестве председателя АСЕАН на состоявшемся 36-м саммите АСЕАН.

Российский эксперт: Вьетнам проявил активность в поиске мер по решению региональных вопросов - ảnh 1

Иллюстрация

По словам российского эксперта, под председательством Вьетнама 36-й саммит АСЕАН увенчался успехом. По его итогам были достигнуты положительные результаты. В частности, была выдвинута стратегия развития АСЕАН до 2025 года, в которой Вьетнам отметил важность укрепления солидарности для строительства Сообщества АСЕАН.

Владимир Колотов считает сохранение региональной безопасности важнейшим фактором для обеспечения устойчивого развития. На этом фоне официальное совместное заявление руководителей стран АСЕАН, затрагивающее и вопрос Восточного моря, свидетельствует о важной роли Вьетнама в качестве председателя АСЕАН 2020. Российский эксперт подтвердил, что Вьетнам является одним из государств, пользующихся большим авторитетом на мировой арене, поскольку Вьетнам всегда действует в соответствии с международным правом и проявляет ответственность в решении всех вопросов. Ханой привержен решению вопроса Восточного моря на основе Конвенции ООН по морскому праву 1982 года и Декларации о правилах поведения стороны в Восточном море, а также стремится принять Кодекс о правилах поведения сторон в Восточном море с целью обеспечения стабильности, безопасности, свободы мореходства и авиасообщения. Речь идёт о необходимых условиях для развития АСЕАН в труднопредсказуемой нынешней ситуации в мире.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.