НОВОСТИ
Парламентарии и ученые РФ высоко оценили роль Вьетнама в АСЕАН и межпарламентских организациях
13 Tháng Chín 2020 10:13 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Россия считает Вьетнам своим «надежным партнером» и «ключевым союзником».

41-я сессия Межпарламентской Ассамблеи АСЕАН (АИПА-41) на тему «Парламентская дипломатия ради сплоченного и адаптивного Сообщества АСЕАН», состоявшаяся с 8 по 10 сентября под председательством Вьетнама, успешно завершилась.

Парламентарии и ученые РФ высоко оценили роль Вьетнама в АСЕАН и межпарламентских организациях - ảnh 1

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев (в центре слева) во время встречи с послом Вьетнама в РФ Нго Дык Манем. Архивное фото: VNA 

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев высоко оценил усилия Вьетнама, направленные на проведение мероприятий в рамках АИПА-41 на фоне сложной эпидемиологической ситуации. Он также подчеркнул, что Вьетнам вносит весомый вклад в активизацию межпарламентского сотрудничества и принимает активное участие в работе Межпарламентского союза и других международных форумов.

А российский журналист, эксперт по международным вопросам Адам Шамир дал объективную и положительную оценку роли Вьетнама в АСЕАН. Как он отметил, Вьетнам играет ведущую роль в АСЕАН, так как вьетнамцы динамичные, экономика стабильно развивается и военная мощь укрепляется. Россия уделяет все больше и больше внимания Азии, в целом, Юго-Восточной Азии и Вьетнаму, в частности. Москва стремится расширять торгово-экономическое сотрудничество с этим динамично развивающимся регионом, - подтвердил Шамир. Он также добавил, что для развития своего Дальнего Востока Россия считает Вьетнам своим «надежным партнером» и «ключевым союзником».

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.