НОВОСТИ
АРФ продолжает создавать доверие, обеспечивать прочный мир и стабильность в регионе
13 Tháng Chín 2020 9:17 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Министры стран-участниц АРФ также проявили решимость продолжить диалог и сотрудничество.

12 сентября вице-премьер, министр иностранных дел Вьетнама Фам Бинь Минь председательствовал на 27-м Региональном форуме АСЕАН (АРФ-27). В этом году форум состоялся в режиме видеоконференции. По завершении форума начальник Департамента по делам АСЕАН при МИД Вьетнама Ву Хо дал журналистам интервью.

АРФ продолжает создавать доверие, обеспечивать прочный мир и стабильность в регионе - ảnh 1

27-й Региональный форум АСЕАН (АРФ-27). Фото: VNA

Он сообщил, что АРФ-27 увенчался успехом. На форуме все представители стран-участниц имели возможность высказать свое мнение по вопросам, представляющим взаимный интерес. Министры проявили решимость продолжить активизировать сотрудничество в борьбе с распространением эпидемии COVID-19 в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Министры стран-участниц АРФ также проявили решимость продолжить диалог и сотрудничество, создавать доверие и осуществлять превентивную дипломатию в обстановке, когда усложняются отношения между государствами. В частности, по итогам данного форума были приняты 8 документов и совместное заявление.

Господин Ву Хо сообщил, что министры иностранных дел стран-участниц АРФ снова призвали стороны проявить сдержанность, урегулировать возникающие разногласия и споры мирным путем в соответствии с международным правом, Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года. Они приветствовали тот факт, что АСЕАН и Китай обязались в полном объеме выполнить Декларацию о правилах поведения сторон в Восточном море (DOC), вместе стремятся к достижению Кодекса поведения сторон в Восточном море (COC) в соответствии с нормами международного права и Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.