НОВОСТИ
Вьетнам стремится достичь увеличения объема экспорта на 5% к 2021 году
28 Tháng Mười Hai 2020 9:34 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Вьетнам занял 22-е место в мире по объему товарооборота и экспортным возможностям, а также 26-е место по масштабу международной торговли.

На фоне сложной ситуации с пандемией Covid-19, особенно в условиях, когда торгово-инвестиционная деятельность в мире все же замедляется, а другие страны-импортеры все больше ужесточают правила нетарифного регулирования, усиливается протекционизм на внутреннем рынке, общий объём импортно-экспортного товарооборота Вьетнама в 2020 году составил 543,9 млрд долларов США, что на 5,1% больше по сравнением с предыдущем годом. На основании этого результата, Вьетнам занял 22-е место в мире по объему товарооборота и экспортным возможностям, а также 26-е место по масштабу международной торговли.

Вьетнам стремится достичь увеличения объема экспорта на 5% к 2021 году  - ảnh 1

Фото: dangcongsan.vn

 

Надо отметить, что в 2020 году положительное сальдо торгового баланса  Вьетнама достигло самого высокого уровня за 5 лет подряд. В свою очередь, министр промышленности и торговли Вьетнама Чан Туан Ань отметил, что в 2021 году Вьетнам поставил перед собой цель – достичь увеличения объема экспорта страны на 5%. В связи с этим, Министерство промышленности и торговли уделит внимание совершенствованию институциональной системы по решению ряда вопросов, включая вопросы борьбы с торговым протекционизмом,  торговую защиту, преодоление  воздействий эпидемии COVID-19 на структуру цепочки поставок. 

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.