НОВОСТИ
ИноСМИ назвали экономический рост Вьетнама в 2020 году одним из лучших в мире
29 Tháng Mười Hai 2020 7:19 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Вьетнам считается одной из самых быстрорастущих экономик.

Вьетнам входит в группу стран, имеющих самые высокие темпы экономического роста в мире на фоне глобальной пандемии COVID-19. Об этом написали в иностранных СМИ после того, как правительство Вьетнама опубликовало официальные данные об экономическом росте в 2020 году, который достиг 2,91%. Согласно информации зарубежных СМИ, хотя вышеуказанный экономический показатель является самым низким как минимум за последние 3 десятилетия, он считается успехом.

ИноСМИ назвали экономический рост Вьетнама в 2020 году одним из лучших в мире - ảnh 1

Фото: VNA

Британский телеканал «BBC» отметил, что темпы экономического роста Вьетнама в октябре 2020 года превысили прогноз Всемирного банка (ВБ). Между тем, сингапурская ежедневная газета «Business Times» и британское информационное агентство «Reuters» передали, что благодаря применению строгих мер карантина и отслеживанию за случаями заражения коронавирусом, Вьетнам смог быстро поставить под контроль вспышку COVID-19 и восстановить экономическую активность на рынке быстрее, чем это сделали многие другие азиатские страны.

Британский новостной портал «Dailymail.co.uk» заявил, что Вьетнам давно считается одной из самых быстрорастущих экономик в Азии. Несмотря на то, что экономический рост страны в 2020 году резко снизился по сравнению с предыдущим годом, многие виды экономической деятельности Вьетнама по-прежнему демонстрируют позитивные признаки на фоне глобальной рецессии, вызванной эпидемией COVID-19. Благодаря карантину, тщательному мониторингу за лицами, имевшими контакт сзаболевшими коронавирусом, а также ужесточению контроля над передвижением людей, предприятиясмогли возобновить свою работу, а люди быстро вернулись к нормальной жизни.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.