НОВОСТИ
Мир встречает 2021 год в суровых условиях пандемии
Friday, January 01, 2021 8:41 PM GMT+7
(VOVWORLD) - Мир распрощался с катастрофическим 2020 годом и вошёл в 2021-й в надежде на лучшее. Во многих странах новогодние фейерверки прошли без привычных толп зрителей.

Как сообщало «dw.com», одной из первых стран, встретивших в ночь на пятницу 1 января 2021-го года стала Австралия, где из-за пандемии коронавируса в канун праздника по-прежнему действуют ограничительные меры, а в некоторых населенных пунктах - запрет на массовые мероприятия. Обычно в гавани крупнейшего города страны – Сиднея, посмотреть на всемирно известное пиротехническое шоу собираются около 1 млн человек. Но на этот раз большинство горожан смогли увидеть его лишь по телевизору, а сиднейские улицы пустовали. 

Мир встречает 2021 год в суровых условиях пандемии - ảnh 1

Впервые за 114 лет традиционная церемония проводов Старого и встречи Нового года на Таймс-сквер была отменена. Фото: AP

В Новой Зеландии Новый год справляли в непривычно строгих условиях, тем не менее, жители полуторамиллионного Окленда и других городов смогли посмотреть фейерверки.

В других государствах мира из-за роста числа заражений ситуация также была менее праздничной. Комендантский час с 22.00 и запрет на массовые собрания введены в Италии, Турции, Франции, Латвии и Чехии и других странах. По данным агентства AFP, за соблюдением ограничительных мер следит полиция и военнослужащие. Новогодние гуляния отменены, в частности, в Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Амстердаме и Лондоне.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.