НОВОСТИ
«Четвёрка» Quad обсудила сотрудничество в преодолении глобальных вызовов
19 Tháng Hai 2021 9:37 CH GMT+7
(VOVWORLD) - В ходе переговоров были затронуты вопросы борьбы с дезинформацией и терроризмом, вопросы морской безопасности и срочного восстановления демократически избранного правительства в Мьянме.

18 февраля госсекретарь США Энтони Блинкен провел телефонные переговоры с министрами иностранных дел стран-членов группы Quad, состоящей из США, Японии, Австралии и Индии. Переговоры были посвящены четырехстороннему сотрудничеству в борьбе с глобальными вызовами.

«Четвёрка» Quad обсудила сотрудничество в преодолении глобальных вызовов - ảnh 1

Фото: VNA

В пресс-релизе госдепартамента США сообщается, что главы внешнеполитических ведомств четырех стран пообещали взаимодействовать в борьбе с  COVID-19 и изменением климата. В ходе переговоров были затронуты вопросы борьбы с дезинформацией и терроризмом, вопросы морской безопасности и срочного восстановления демократически избранного правительства в Мьянме. Стороны также подчеркнули свою поддержку АСЕАН как центральной организации в регионе, а также готовность проводить в рамках Quad  ежегодные министерские встречи и регулярные встречи на уровне экспертов и официальных лиц для наращивания сотрудничества и развития открытого и свободного Индо-тихоокеанского региона на основе обеспечения свободы мореходства и территориальной целостности.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.