НОВОСТИ
Вьетнам - активный и ответственный член АСЕМ
Monday, March 01, 2021 9:01 PM GMT+7
(VOVWORLD) - Cо дня своего основания 1 марта 1996г. АСЕМ стал площадкой для диалога и сотрудничества, самым масштабным в мире межрегиональным механизмом сотрудничества, включающим в свой состав 53 страны-члена из Азии и Европы.

На 11-м форуме «Азия – Европа» в ноябре 2016г. лидеры стран Азии и Европы решили сделать первое марта каждого года днём АСЕМ. День АСЕМ в 2021г. имеет особое значение, так как приурочен к 25-летию со дня основания Форума. По этому случаю постоянный заместитель министра иностранных дел Вьетнама Буй Тхань Шон написал статью на тему «Форум «Азия-Европа», - привлекательность, авторитет и растущий потенциал сотрудничества».

Вьетнам - активный и ответственный член АСЕМ - ảnh 1

Заместитель министра иностранных дел Вьетнама Буй Тхань Шон. Фото: VNA

В статье отмечается, что со дня своего основания 1 марта 1996г. АСЕМ стал площадкой для диалога и сотрудничества, самым масштабным в мире межрегиональным механизмом сотрудничества, включающим в свой состав 53 страны-члена из Азии и Европы. АСЕМ доказал свою важную роль в поддержании мира, безопасности, стабильности и процветания в двух частях света и внес практический вклад в формирование тенденций развития современного мира в ХХI в.

За последние 25 лет Вьетнам оставил свой след в основных вехах на пути развития АСЕМ. Через свои инициативы Вьетнам вместе с  другими членами АСЕМ содействовал продвижению мира, безопасности и стабильности, а также решению актуальных вопросов во имя общих интересов сторон. Вьетнам инициировал и поддерживает первый механизм сотрудничества в рамках АСЕМ, предполагающий диалог в области устойчивого развития, центром которого является устойчивое управление водными ресурсами и сотрудничество субрегионов дельты рек Меконг и Дунай.

Вьетнам успешно выполнил свои обязанности в качестве страны-хозяйки саммита АСЕМ 2004г., страны-хозяйки совещания министров иностранных дел АСЕМ 2009г., координатора Форума периода 1999 – 2000гг. и 2001 – 2002гг., внеся большой вклад в продвижение важных направлений и стратегий его развития. Наша страна будет и дальше шагать вместе с членами АСЕМ, чтобы укреплять и активизировать отношения между азиатскими и европейскими партнерами, во имя процветания на евразийском континенте и во всем мире.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.