НОВОСТИ
Вьетнам занимает пост председателя Совбеза ООН в апреле 2021 года
01 Tháng Tư 2021 9:01 CH GMT+7
(VOVWORLD) - 19 апреля пройдёт дискуссия на тему «Укрепление сотрудничества между ООН и региональными организациями».

В апреле 2021 года Вьетнам во второй раз занимает пост председателя Совета безопасности ООН в рамках непостоянного членства в 2020-2021 гг. Говоря о приоритетных направлениях работы Вьетнама в текущем месяцы, глава миссии Вьетнама при ООН, посол Данг Динь Куй сказал: «Помимо вопросов, входящих в апрельскую повестку дня, Вьетнам организует 4 важных мероприятия в месяц председательствования в Совете безопасности ООН, на которых будут обсуждаться важные и актуальные темы. Ключевым событием будет открытая дискуссия на высоком уровне, которая пройдет 19 апреля на тему «Расширение сотрудничества между ООН и региональными организациями в укреплении доверия и диалога в предотвращении и разрешении конфликтов».

Вьетнам занимает пост председателя Совбеза ООН в апреле 2021 года - ảnh 1

Фото: VOV

8 апреля Вьетнам также проведет министерскую встречу на тему «Преодоление последствий применения бомб и мин и поддержание устойчивого мира: укрепление сплоченности для более эффективных действий». На данном семинаре будут обсуждены главные нынешние вызовы по ликвидации последствий применения бомб и мин. Представители стран-участниц могут поделиться своим опытом в этой сфере, а также выдвинуть предложения и меры по укреплению международного сотрудничества в деятельности по ликвидации неразорвавшихся боеприпасов.

28 апреля состоится открытая дискуссия на уровне министров на тему «Защита основ жизни людей в вооруженном конфликте». Эта тема привлекает большое внимание у мирового сообщества. Ещё одно мероприятие запланировано на 14 апреля – это открытая дискуссия на тему «Сексуальное насилие в ходе конфликтов».

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.