НОВОСТИ
Телефонный разговор между высшими руководителями Вьетнама и РФ
05 Tháng Tư 2021 9:11 CH GMT+7
(VOVWORLD) - 5 апреля 2021 года генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонг провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Генеральный секретарь ЦК КПВ Нгуен Фу Чонг отметил, что Партия и Государство Вьетнама как раньше, так и теперь, придают важное значение отношениям традиционной дружбы и всеобъемлющего стратегического партнерства с Российской Федерацией. Он поблагодарил народ бывшего Советского Союза и РФ сегодня за помощь, а также выразил пожелание, чтобы двусторонние отношения все интенсивнее развивались в интересах обеих стран, что поспособствует обеспечению мира и развития в регионе и во всем мире. Нгуен Фу Чонг пригласил Владимира Путина официально посетить Вьетнам в 2021 году и закрыть Год Вьетнама в России и Год России во Вьетнаме. Российский президент принял приглашение.

Телефонный разговор между высшими руководителями Вьетнама и РФ - ảnh 1

Нгуен Фу Чонг и Владимир Путин в 2014 году. Фото: Sputnik

Владимир Путин поздравил Вьетнам с успешным проведением 13-го съезда Коммунистической партии Вьетнама, поздравил г-на Нгуен Фу Чонга с переизбранием на должность генерального секретаря ЦК КПВ и г-на Нгуен Суан Фука – на должность президента СРВ. 

Руководители двух стран обсудили главные события в двух странах в последнее время, подчеркнув, что в двусторонних  отношениях между Вьетнамом и Россией наблюдались хорошие сдвиги почти во всех сферах. В ближайшее время стороны будут продолжать прилагать усилия для принятия конкретных мер по развитию сотрудничества в сферах безопасности, обороны, энергетики, нефти и газа, экономики, торговли, образования и подготовки кадров, туризма и противодействия эпидемии COVID- 19./.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.