НОВОСТИ
Российский специалист возлагает большие надежды на новое руководство Вьетнама, способное вывести страну на новую высоту
08 Tháng Tư 2021 9:28 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Вьетнам будет продолжать стремительно развиваться и играть всё большую роль в глобальных и региональных процессах.

Как передает Вьетнамское информационное агентство, после избрания новых руководителей государства Вьетнама, аналитик Центра АСЕАН при МГИМО МИД России Валерия Вершинина высоко оценила новую команду руководителей Вьетнама. Она отметила, что г-н Нгуен Фу Чонг - опытный партийный руководитель, был единогласно избран генеральным секретарем ЦК КПВ на третий срок. На должность президента Вьетнама был выбран Нгуен Суан Фук, который за годы своего премьерства зарекомендовал себя как грамотный руководитель страны. Две важнейшие руководящие должности страны, а именно председателя Национального собрания Вьетнама и премьер-министра, заняли Выонг Динь Хюэ и Фам Минь Тинь. Если внимательно изучить биографии обоих политиков, то можно с уверенностью сказать, что оба кандидата являются крупными опытными политическими деятелями и управленцами, обладающими необходимым опытом руководства и стратегическим мышлением. Сохраняется и традиция представительства регионов Вьетнама в высшем руководстве.

Российский специалист возлагает большие надежды на новое руководство Вьетнама, способное вывести страну на новую высоту - ảnh 1

Вершинина В. В (слева), эксперт Центра АСЕАН при МГИМО МИД России дает интерьвю корреспонденту ВИА в Москве. (Фото: ВИА)

По словам российского аналитика, новый премьер-министр Вьетнама является активным сторонником инновационной экономики и технологического развития, и выдвижение его кандидатуры на пост премьер-министра свидетельствует о мудром подходе КПВ к выбору кандидатов на посты высших руководителей страны, а также и об очень продуманной стратегии вьетнамского руководства на дальнейшее развитие государства. При сохранении взвешенного подхода в процессе принятия политических решений, Вьетнам будет продолжать стремительно развиваться и играть всё большую роль в глобальных и региональных процессах – добавила Валерия Вершинина.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.