НОВОСТИ
Страны Восточноазиатского саммита усиливают сотрудничество
Tuesday, June 08, 2021 7:27 PM GMT+7
(VOVWORLD) - Обсуждая переговоры по Кодексу поведения в Восточном море (СОС), страны саммита выразили надежду, что АСЕАН и Китай разработают эффективный, практический документ, соответствующий правилам международного права, в том числе Конвенции ООН по морскому праву 1982г. (UNCLOS 1982).

7 июня в онлайн-формате состоялось первое совещание послов стран-членов Восточноазиатского саммита (ВАС). Посол Нгуен Хай Банг, глава постоянной миссии Вьетнама в АСЕАН, принял участие в совещании.

Страны Восточноазиатского саммита усиливают сотрудничество - ảnh 1

Фото: VNA

В сложных условиях пандемии COVID-19 страны-участницы обязались сотрудничать и продвигать всеобщую вакцинацию во всем мире. Участники совещания обменялись мнениями о региональных и международных вопросах, включая ситуацию в Мьянме, денуклеаризацию корейского полуострова и вопрос Восточного моря. Страны - партнеры подчеркнули желание поддерживать АСЕАН и ее центральную роль в решении региональных вопросов, сохранении мира, стабильности и безопасности в регионе. Обсуждая переговоры по Кодексу поведения в Восточном море (СОС), страны саммита выразили надежду, что АСЕАН и Китай разработают эффективный, практический документ, соответствующий правилам международного права, в том числе Конвенции ООН по морскому праву 1982г. (UNCLOS 1982). Стороны также подчеркнули важность проявления сдержанности, димилитаризации, мирного решения споров на основе международного права и UNCLOS 1982, отказа от действий по наращиванию напряженности, подрывающих переговоры по Кодексу поведения в Восточном море.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.