НОВОСТИ
Вьетнам обязался продвигать роль Устава ООН и международного права
Wednesday, June 09, 2021 8:35 PM GMT+7
(VOVWORLD) - Вьетнам обязуется защищать роль Устава ООН и международного права в поддержании мира и международной безопасности.

8 июня Совбез ООН провел очередное полугодовое заседание по работе Международного остаточного механизма для уголовных трибуналов (сокр. Механизма).

Вьетнам обязался продвигать роль Устава ООН и международного права - ảnh 1

Фото: VNA

Глава вьетнамской миссии в ООН, посол Данг Динь Куи отметил усилия Механизма в реализации Резолюции 2529 Совбеза от 2020г. и выразил поддержку своевременного завершения дел, что соответствует видению Совбеза о маломасштабном и эффективном Механизме. Посол подчеркнул роль всех стран в преследовании и наказании лиц, совершивших серьезные нарушения международного права, и пообещал поддерживать страны, ответственные за организацию трибуналов. Вьетнам обязуется защищать роль Устава ООН и международного права в поддержании мира и международной безопасности.

Международный остаточный механизм для уголовных трибуналов (IRMCT) был создан Совбезом ООН в 2010г. для продолжения дел, начатых международными трибуналами по Руанде и бывшей Югославии. В июне 2020г. под координированием Вьетнама Совбез провел переговоры и принял резолюцию 2529 о мониторинге работы Механизма.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.