НОВОСТИ
Активизация сотрудничества между Вьетнамом и ЕС для успешной реализации EVFTА
Friday, June 11, 2021 8:18 PM GMT+7
(VOVWORLD) - Стороны обсудили меры по наращиванию двустороннего взаимодействия, а также эффективному выполнению Соглашения EVFTA в ближайшее время, чтобы обеспечить практическую пользу для предприятий.

ЕС придает важное значение отношениям всестороннего партнерства с Вьетнамом, особенно в области экономики, торговли и энергетики. Это подтвердил глава миссии ЕС во Вьетнаме, посол Джорджо Алиберти в ходе  состоявшейся утром 11 июня рабочей встречи с министром промышленности и торговли Вьетнама по вопросам двустороннего взаимодействия и реализации Соглашения о зоне свободной торговли между Вьетнамом и ЕС (EVFTА).

Активизация сотрудничества между Вьетнамом и ЕС для успешной реализации EVFTА - ảnh 1

Фото: VOV

На встрече, глава Минпромторг Вьетнама Нгуен Хонг Зиен сказал: «Позвольте поздравить ЕС с его первоначальным успехом в оказании помощи своим странами-членам в борьбе с эпидемией, а также с успешной поддержкой восстановления экономики и цепочек поставок в глобальном масштабе. Министерство промышленности и торговли Вьетнама желает тесного и эффективного сотрудничества с миссией ЕС во Вьетнаме для дальнейшего продвижения программ двустороннего сотрудничества в ближайшее время, особенно в сферах экономики, торговли, энергетики, а также для своевременного решения оставщшихся проблем, существующих между двумя сторонами».

На встрече стороны обсудили меры по наращиванию двустороннего взаимодействия, а также эффективному выполнению Соглашения EVFTA в ближайшее время, чтобы обеспечить практическую пользу для предприятий. В свою очередь, посол Джорджо Алиберти сообщил: «EVFTA - это большое достижение, которого обе стороны добились в развитии экономических и торговых связей между ЕС и Вьетнамом. Это Соглашение после 10 месяцев его реализации дало  весьма положительные результаты. Конечно же, есть и проблемы, и это совершенно нормально. Нам необходимо их обсуждать, чтобы решить оставшиеся нерешенные вопросы. Наши соответствующие органы, включая Европейский парламент, внимательно следят за реализацией этого процесса, а также за процессом реализации соглашения EVFTA».

Согласно статистическим данным Главного таможенного управления Вьетнама, за первые 4 месяца 2021 года, объем товарооборта между ЕС и Вьетнамом превысил 18 млрд долларов США, что на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и на 15,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.