НОВОСТИ
Вьетнамский народ всегда стоит плечом к плечу с братским кубинским народом
19 Tháng Chín 2021 8:23 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Куба будет и впредь поддерживать Вьетнам в любых обстоятельствах.

Утром 18 сентября по местному времени, то есть 19 сентября по ханойскому времени, президент Вьетнама Нгуен Суан Фук вместе с высокопоставленной делегацией Компартии и государства Вьетнама прибыл в международный аэропорт имени Хосе Марти (Гавана), начав официальный дружественный визит на Кубу по приглашению первого секретаря ЦК Компартии Кубы, президента Кубы Мигеля Диас-Канеля.

Вьетнамский народ всегда стоит плечом к плечу с братским кубинским народом - ảnh 1

Нгуен Суан Фук (пятый справа). Фото: Vu Dung/VOV

Во второй половине дня глава вьетнамского государства встретился с первым заместителем председателя Кубинского института дружбы народов, председателем Общества кубино-вьетнамской дружбы и руководителями школ имени Хо Ши Мина, Нгуен Ван Чоя и Во Тхи Тханг. Нгуен Суан Фук отметил, что партия и народ Вьетнама всегда стоят плечом к плечу с партией и народом Кубы.

Кубинская сторона заявила, что будет и впредь поддерживать Вьетнам в любых обстоятельствах, и для Общества кубино-вьетнамской дружбы большая честь вносить вклад в укрепление особых дружеских отношений между двумя странами.  

Президент Вьетнама добавил, что вьетнамский народ всегда испытывает самые глубокие чувства к кубинскому народу. Он выразил уверенность в том, что Кубинский институт дружбы народов, Общество кубино-вьетнамской дружбы, учебные заведения и молодое поколение кубинцев смогут сохранить и укрепить братские отношения с Вьетнамом.

В тот же день Нгуен Суан Фук провёл встречу с сотрудниками посольства Вьетнама и представителями местной вьетнамской диаспоры. Он подчеркнул, что партия и государство всегда заботятся о вьетнамцах, проживающих за рубежом, в том числе на Кубе. Глава государства выразил надежду, что они продолжат вносить весомый вклад в развитие вьетнамо-кубинских отношений. Президент поручил посольству предложить Кубе расширить сотрудничество в области сельского и лесного хозяйства путём реализации конкретных проектов.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.