НОВОСТИ
Укрепление солидарности и расширение всеобъемлющего сотрудничества между Вьетнамом и Кубой
20 Tháng Chín 2021 8:29 CH GMT+7
(VOVWORLD) - 19 сентября по местному времени (утром 20 сентября по ханойскому времени) в Гаване, после официальной церемонии встречи, президент Вьетнама Нгуен Суан Фук провёл переговоры с первым секретарём ЦК Компартии Кубы, президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем.

Стороны договорились продолжить укрепление политических отношений путём регулярного проведения встреч на разных уровнях, повышения эффективности действующих механизмов сотрудничества между двумя партиями, правительствами, МИД и Минобороны двух стран. Вьетнам и Куба будут тесно взаимодействовать для эффективного выполнения нового торгового соглашения и увеличения объёма двустороннего товарооборота.

Укрепление солидарности и расширение всеобъемлющего сотрудничества между Вьетнамом и Кубой - ảnh 1

Подписание документов о сотрудничестве в присутствии Нгуен Суан Фука и Мигеля Диас-Канеля. Фото: Thоng Nhаt/VNА

Стороны также активизируют сотрудничество в производстве риса, кукурузы, кофе, продукции водного промысла на Кубе, уделят особое внимание таким областям, как культура, наука, спорт, туризм, образование и медицина. Ханой и Гавана и впредь будут тесно координировать действия и поддерживать друг друга на международных и многосторонних форумах, особенно в ООН, помогая друг другу в борьбе за мир, стабильность, сотрудничество и процветание в обеих регионах и во всём мире. Вьетнам и Куба продолжат обсуждать международные и региональные вопросы, представляющие взаимный интерес, выступать за разрешение споров мирным путём на основе международного права.

Пользуясь случаем, Нгуен Суан Фук от имени Компартии, государства и народа Вьетнама сообщил о решении подарить братскому кубинскому народу 5 тысяч тонн риса и медицинское оборудование. Некоторые министерства и отраслевые ведомства также приняли решение сделать подарки кубинским партнёрам в виде риса, кукурузы, медицинского оборудования и компьютерных программ. Глава вьетнамского государства пригласил Мигеля Диас-Канеля в скорейшем времени совершить очередной визит во Вьетнам.

По итогам встречи был подписан ряд документов о сотрудничестве между разными министерствами, ведомствами и предприятиями двух стран. Стороны сделали совместное заявление, посвящённое визиту Нгуен Суан Фука на Кубу.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.