НОВОСТИ
Президент Нгуен Суан Фук успешно завершил официальный визит на Кубу
21 Tháng Chín 2021 8:41 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Успешный визит президента Нгуен Суан Фука открыл новую страницу в отношениях между Вьетнамом и Кубой и поспособствовал укреплению традиционной дружбы между двумя государствами и народами.

Днём 20 сентября по кубинском времени президент Вьетнама Нгуен Суан Фук успешно завершил свой трёхдневный официальный дружественный визит на Кубу. В ходе визита Нгуен Суан Фук провёл важные встречи, включая переговоры с первым секретарём Компартии, президентом Кубы Мигелем Диас-Канель Бермудесом, общение с премьер-министром Мануэлем Марреро Крусом, беседу с председателем Национальной ассемблеи народной власти Эстебаном Лазо.

Президент Нгуен Суан Фук успешно завершил официальный визит на Кубу - ảnh 1

Президент Нгуен Суан Фук.  Фото: VNA 

Президент присутствовал на церемониях подписания двусторонних соглашений, среди которых: план действий по реализации среднесрочной повестки дня в области экономики, соглашения в сфере юстиции, здравоохранения, рыбоводства, сельского хозяйства и кибербезопасности, соглашения между предприятиями двух стран в области чистой энергетики и гостеприимства. Стороны договорились создавать благоприятные условия и тесно сотрудничать в реализации проектов по выращиванию риса, кукурузы, кофе и рыбоводству на Кубе, а также уделять внимание сотрудничеству в сфере культуры, науки и технологий, спорта, туризма и образования.

Успешный визит президента Нгуен Суан Фука открыл новую страницу в отношениях между Вьетнамом и Кубой и поспособствовал укреплению традиционной дружбы между двумя государствами и народами.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.