НОВОСТИ
АБР с оптимизмом оценивает среднесрочные и долгосрочные перспективы экономики Вьетнама
22 Tháng Chín 2021 7:57 CH GMT+7
(VOVWORLD) - 22 сентября Азиатский банк развития (АБР) опубликовал дополнительный отчет «Перспективы развития Азии» на 2021 год, в котором упоминается экономическая ситуация во Вьетнаме и представлены прогнозы экономического роста развивающихся стран Азии на 2021 год.

Эндрю Джеффрис региональный директор АБР во Вьетнаме дал следующий комментарий: «2021 является непростым годом для Вьетнама. В первой половине 2021 года темпы экономического роста улучшились, в основном за счет расширения торговой деятельности. Однако четвертая волна пандемии с конца апреля нанесла урон деловой активности и рынку труда, а также замедлила рост экономики во второй половине года. Поэтому прогноз роста ВВП в этом году снижен до 3,8%. В 2022 году прогнозируется восстановление роста экономики до 6,5% при поддержке восстановления внутреннего спроса, ускорения использования государственных инвестиций и выхода на новые экспортные рынки благодаря множеству запланированных соглашений о глобальной и свободной торговле».

АБР с оптимизмом оценивает среднесрочные и долгосрочные перспективы экономики Вьетнама - ảnh 1

Фото: ADB

Представитель АБР отметил, что в своем отчете АБР по-прежнему оптимистично оценивает перспективы роста Вьетнама в среднесрочной и долгосрочной перспективе./.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.