МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
Ассоциация рыболовецких артелей Вьетнама выступила против одностороннего запрета Китая на рыбную ловлю в Восточном море
24 Tháng Tư 2023 8:23 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Так называемый «запрет Китаем рыболовства» в Восточном море, включая вьетнамский архипелаг Хоангша, будет иметь силу с 1 мая по 16 августа.

Ассоциация рыболовецких артелей Вьетнама недавно направила в адрес канцелярии правительства, Министерства сельского хозяйства и развития деревни, Министерства иностранных дел и Отдела по внешним делам ЦК КПВ документ, в котором выражается протест против введения Китаем на односторонней основе запрета на рыбную ловлю в Восточном море в 2023 году.  

Ассоциация рыболовецких артелей Вьетнама выступила против одностороннего запрета Китая на рыбную ловлю в Восточном море  - ảnh 1

Фото: VNA

Так называемый «запрет Китаем рыболовства» в Восточном море, включая вьетнамский архипелаг Хоангша, будет иметь силу с 1 мая по 16 августа. 

Согласно Ассоциации рыболовецких артелей Вьетнама, это односторонний и необоснованный запрет, который был введен Китаем повторно. Он серьезно нарушит суверенитет, суверенные права Вьетнама над морем и островами, а также международное право, в том числе Конвенцию ООН по морскому праву 1982 года. Это идёт вразрез с Декларацией о правилах поведения сторон в Восточном море (DOC).  Ассоциация рыболовецких артелей Вьетнама требует от Китая немедленного прекращения необоснованного запрета на рыболовство на вьетнамском архипелаге Чыонгша.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

НОВОСТИ
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
БИБЛИOTEКA
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.