МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
Односторонний запрет Китаем рыболовства в районах, находящихся под суверенитетом Вьетнама, является недействительным
11 Tháng Năm 2023 7:55 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Введение Китаем в одностороннем порядке запрета на рыбный промысел в акваториях, включающих ряд указанных морских районов, является нарушением суверенитета, суверенных прав и юрисдикции Вьетнама над Восточным морем и является недействительным.

Министерство сельского хозяйства и сельских дел Китая объявило о временной приостановке рыболовства в 2023 году. Запрет продлится с 12 часов (по китайскому времени) с 1 мая по 12 часов 16 августа и распространяется на море в акватории к северу от 12 градусов северной широты, включая Тонкинский залив. В указанный период запрещено осуществление любой рыболовной деятельности и работы логистических судов.

Односторонний запрет Китаем рыболовства в районах, находящихся под суверенитетом Вьетнама, является недействительным - ảnh 1

Рыболовное судо в морском районе Вьетнама. Фото: VNA

10 мая Министерство сельского хозяйства и развития деревни Вьетнама подтвердило, что введение Китаем в одностороннем порядке запрета на рыбный промысел в акваториях, включающих ряд указанных морских районов, является нарушением суверенитета, суверенных прав и юрисдикции Вьетнама над Восточным морем и является недействительным.

В сложившейся ситуации вьетнамское Министерство разослало депешу с просьбой к прибрежным провинциям и городам поддерживать рыбаков вести обычную деятельность по рыбному промыслу в территориальных водах Вьетнама, осуществлять ее группами с целью взаимоподдержки в море, незамедлительно уведомлять компетентные органы о нарушениях, производимых иностранными рыболовными судами во вьетнамских водах.

Функциональным органам поручено усилить надзор за промысловой деятельностью в морских акваториях с помощью системы мониторинга рыболовных судов, принять меры по предупреждению рыболовных судов в случае необходимости, уделить внимание строгому контролю приходов и уходов рыболовных судов в указанный период.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

НОВОСТИ
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
БИБЛИOTEКA
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.