МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
Вьетнам готов сотрудничать с международным сообществом в защите морской среды
16 Tháng Hai 2017 1:13 CH GMT+7
(VOVworld) – 13 февраля в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке открылись ежегодные слушания между Межпарламентским Союзом и ООН. В этом году данные слушания проходят на тему «Голубой мир: охрана океанов, защита планеты и обеспечение инвересов человечества».
вьетнам готов сотрудничать с международным сообществом в защите морскои среды hinh 0
Фото: VNA/ Nguyen Huu Hoang

 

Выступая на данных слушаниях, постоянный вице-спикер вьетнамского парламента Тонг Тхи Фонг подчеркнула, что обеспечение мира и безопасности служит первым решающим условием для устойчивого развития. Государства в Юго-Восточной Азии прилагают большие усилия для решения вопроса Восточного моря в духе взаимного уважения международного права, Конвенции ООН по морскому праву 1982 года, Декларации о правилах поведения сторон в Восточном море и стремятся к разработке Кодекса по правилах поведения сторон в Восточном море. Госпожа Тонг Тхи Фонг сообщила, что являясь приморским государством, Вьетнам занимает важную позицию на карте международных морских путей и одновременно подвергается большому воздействию от изменения климата и повышения уровня моря. Именно поэтому Вьетнам придает важное значение развитию морской экономики при охране морской среды. Вьетнам готов вместе с международным сообществом приложить усилия для охраны окружающей среды, рационального и эффективного использования морских ресурсов при обеспечении мира, безопасности и устойчивого развития страны.

Вице-спикер вьетнамского парламента предложила странам строго выполнять свои миссии в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года, обеспечивать безопасность морских районов и урегулировать споры мирным путем в соответствии с международным правом. Странам также нужно соблюдать принципы Кодекса о поведении в рыболовстве, обнародованного Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН, а также правила международных механизмов сотрудничества в рыболовстве, членами которых являются приморские государства. Следует также строить и укреплять доверие посредством обеспечения прозрачности информации об экологии в морских районах, находящихся вне юрисдикции государств, и в спорных морских районах. Тонг Тхи Фонг предложила продолжить совершествовать систему законодательных актов, повышать эффективность государственного управления в вопросах о море и островах. Вице-спикер вьетнамского парламента предложила Межпарламентскому союзу и парламентам стран-участниц союза регулярно проверять выполнение обязательств и выдвигать предложения, которые могут быть приняты на нынешних слушаниях или на предстоящей конференции по морям и океанам, и в которых содержатся оценки достигнутых сдвигов и сушествующих недостатков для их решения в будущем.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

НОВОСТИ
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
БИБЛИOTEКA
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.