МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
Вьетнам принял участие в 27-й конференции стран-участников Конвенции ООН по морскому праву
19 Tháng Sáu 2017 12:19 SA GMT+7
(VOVWORLD) - Глава вьетнамского представительства подчеркнула важность роли Восточного моря в поддержании мира, стабильности и развития в регионе и в мире.
Вьетнам принял участие в 27-й конференции стран-участников Конвенции ООН по морскому праву - ảnh 1Глава постоянной миссии Вьетнама при ООН, посол Нгуен Фыонг Нга. Фото: VNA

С 12 по 16 июня в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке прошла 27-я конференция стран-участников Конвенции ООН по морскому праву 1982 года. Вьетнамская делегация во главе с руководителем постоянного представительства Вьетнама при ООН, послом Нгуен Фыонг Нга приняла участие в данном мероприятии.

15 июня, выступая на конференции, глава постоянной миссии Вьетнама при ООН, посол Нгуен Фыонг Нга высоко оценила итоги недавного саммита ООН по активизации выполнения цели устойчивого развития номер 14 о сохранении и рациональном использовании морей, океанов и морских ресурсов, а также высоко оценила деятельность органов, учрежденных в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года. Глава вьетнамского представительства подчеркнула важность роли Восточного моря в поддержании мира, стабильности и развития в регионе и в мире, и отметила, что обеспечение мира, стабильности, безопасности авиации и морского судоходства, а также сотрудничество с целью рационального использования морских ресурсов в Восточном море имеют важное значение для стран региона, в частности, и международного сообщества в целом. Вьетнам активно взаимодействует со странами мира посредством участия в двусторонних и многосторонних форумах, таких как АСЕАН, региональный форум АСЕАН, форум «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество» (АТЭС) по таким вопросам, как охрана морской среды, проведение морских научных исследований, обеспечение безопасности авиации и морского судоходства, поиск и спасение людей на море, противодействие экстренным ситуациям и негативному влиянию в результате изменения климата, а также  борьба с преступностью в Восточном море. Посол Нгуен Фыонг Нга также отметила, что Вьетнам тесно сотрудничал и продолжает сотрудничать со странами региона с целью выполнения Декларации о правилах поведения сторон в районе Восточного моря (DOC) и в разработке Кодекса о правилах поведения сторон в Восточном море (COC). Вьетнам призывает все заинтересованные стороны не совершать действий, осложняющих ситуацию в Восточном море и усиливающих напряженность в регионе, разрешать все споры мирным путем на основе уважения дипломатических и юридических процедур, разрешать все споры в соответствии с нормами международного права, в том числе положениями Конвенции ООН по морскому праву 1982 года, а также строго соблюдать Декларацию о правилах поведения сторон в Восточном море (DOC) и в скорейшем времени завершить разработку Кодекса о правилах поведения сторон в Восточном море (СОС).

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

НОВОСТИ
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
БИБЛИOTEКA
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.