МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
Президент Вьетнама принял послов зарубежных стран
Wednesday, September 27, 2017 12:23 AM GMT+7
(VOVWORLD) - На встрече с послом Кубы во Вьетнаме, президент Вьетнама подчеркнул, что Вьетнам считает успехи кубинского народа своими и готов поделиться с Кубой опытом проведения дела обновления.

Yтром 26 сентября в Ханое президент Вьетнама Чан Дай Куанг принял посла Израиля Надава Ешку, посла Бангладеш Самину Наз, посла Финляндии Кари Кахилуото, посла Австрии Томаса Готцбурга и посла Кубы Лиянис Торрес Риверу, которые вручили вручить главе вьетнамского государства верительные граммоты в связи с их вступлением в должность во Вьетнаме.

На встрече с послом Израиля президент Чан Дай Куанг подтвердил, что Вьетнам всегда придает важное значение развитию отношений многостороннего сотрудничества с Израилем, активизируя переговоры по соглашению о свободной торговле между двумя странами с целью его подписания в 2018 году. Вьетнамский руководитель подчеркнул, что обе стороны должны усиливать сотрудничество в областях инвестиций, передачи технологий в сфере высокотехнологичного сельскохозяйственного производства, информационных технологий. Чан Дай Куанг выразил пожелание, чтобы Израиль открыл свой рынок труда для Вьетнама.

Принимая посла Бангладеш, президент Вьетнама предложил Бангладеш расширять рынок импорта вьетнамских товаров и создавать вьетнамским предприятиям благоприятные условия для активизации инвестиционной деятельности в сферах строительства инфраструктуры, электроэнергетики и телекоммуникаций, продолжать тесные консультации с Вьетнамом и поддерживать друг друга на международных форумах. Наряду с этим президент Чан Дай Куанг предложил Бангладеш поддерживать кандидатуру Вьетнама в непостоянные члены Совета безопасности ООН на срок 2020-2021 годов и на должность генерального директора ЮНЕСКО на срок 2017-2021 годов.

На встрече с послом Финляндии во Вьетнаме, президент Чан Дай Куанг подтвердил, что Финландия является важным торговым партнером Вьетнама в регионе Северной Европы, предложив этой стране способствовать скорейшему подписанию и ратификации соглашения о зоне свободной торговли между Вьетнамом и ЕС. Чан Дай Куанг приветствовал предложение Финляндии об установлении отношений стратегического партнерства между двумя странами в сферах образования, инноваций, коммуникаций и информационных технологий, государственного управления, лесного хозяйства и экологически чистых технологий. Вьетнамский президент выразил пожелание, чтобы обе страны продолжили осушествлять эффективное сотрудничество в рамках АСЕМ, особенно в эффективном управлении трансграничными водными источниками. Чан Дай Куанг также предложил Финляндии поддержать кандидатуру Вьетнама в непостоянные члены Совета безопасности ООН на срок 2020-2021 годов.

Принимая посла Австрии во Вьетнаме, президент Вьетнама предложил обеим странами активизировать обмен делегациями, особенно на высоком уровне, а также выразил пожелание, чтобы Австрия способствовала скорейшему подписанию и ратификации соглашения о зоне свободной торговли между Вьетнамом и ЕС с целью открытия для предприятий двух стран новых предпринимательских и инвестиционных возможностей. Чан Дай Куанг предложил Австрии поддержать кандидатуру Вьетнама в непостоянные члены Совета безопасности ООН на срок 2020-2021 годов.

На встрече с послом Кубы во Вьетнаме, президент Вьетнама подчеркнул, что Вьетнам считает успехи кубинского народа своими и готов поделиться с Кубой опытом проведения дела обновления. 

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

НОВОСТИ
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
БИБЛИOTEКA
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.